11°C ... 23°C

Одесситы не смогли взять реванш за разгром в Краматорске

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка

Из-за переноса матчей "Авангард" играет через три дня на четвертый. И в целом, надо сказать, играет неплохо. За четыре сыграннных в таком режиме игры - всего одно поражение, победа и две ничьих. Вничью закончился и сегодняшний матч в Одессе.

Наверное, одесская "Жемчужина" хотела реванша за унизительный разгром в Краматорске в сентябре прошлого года (6:2), но одесситов хватило только на один тайм. Может ли утолить жажду реванша победа в первом тайме? Вряд ли.

Тем не менее, в одном тайме одесситы победу отпраздновали, хотя счет открыли краматорчане. На 25-й минуте Алексей Лобов с подачи Владислава Шарая забил гол, причем, забил согласно фамилии - лбом.

"Жемчужина" сразу же пыталась отыграться, прижав краматорчан к своим воротам - особую опасность во время прессинга представлял Михаил Шестаков. Но все удары одесситов в сторону ворот оказались холостыми, поэтому сразу отыграться не получилось.

А перед перерывом, что называется, в раздевалку, "Жемчужина" отгрузила "Авангарду" сразу два мяча - на 44-й минуте гол забил Поспелов, а спустя полторы минуты одесситы получили право на штрафной удар, после розыгрыша которого счет стал 2:1.

"Жемчужина" реваншировала ровно до 69-й минуты, пока гол не забил капитан "Авангарда" Виталий Собко. И второй гол краматорчан был забит после передачи Владислава Шарая, который очень успешно играет на левом фланге краматорской команды - в прошлом матче с "Горняком" Владислав, кстати, забил единственный гол, не позволив тем самым "Авангарду" проиграть.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.