Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Штаб: боевики лупят из 122 калибра и БМП, ранен украинский воин

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В первую половину суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не соблюдался. По состоянию на 18.00 зафиксированы 28 обстрелов украинских опорных пунктов.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр АТО.

"В частности, на Донецком направлении из запрещенного Минскими соглашениями 122-мм артиллерии обстреляны защитники Широкино, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – защитники Марьинки, Каменки и Лебединского, из вооружения БМП – защитники Новотроицкого, а из крупнокалиберных пулеметов – наши укрепления под Павлополем, Гнутово и Новотроицким", - говорится в сообщении.

Кроме того, защитники Авдеевки были обстреляны из гранатометов различных систем и зенитной установки. Также под огонь из стрелкового оружия попали украинские опорные пункты в районе Широкино, Новомихайловки, Каменки и Павлополя, а возле Водяного, Шахты «Бутовка» и Талаковки – велся снайперский огонь.

На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор открывал огонь по защитникам Зайцево и Луганского. Кроме того, минометы калибра 82 мм противник трижды применил под Луганским, а защитников Троицкого – обстрелял из крупнокалиберных пулеметов.

В результате выполнения боевых задач один украинский воин получил ранение. Его доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь.

 

Источник: УИ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті