Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Известного мафиози и горловского криминального авторитета Армена Саркисяна задержали во Франции

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Криминальный авторитет из Горловки Армен Саркисян, известный также как Армен Горловский, который во времена правления президента Януковича был замешан в преступных схемах главаря донецкой мафии Юрия Иванющенко, был задержан во Франции. Также Армена Горловского считают одним организаторов деятельности титушек, нападавших на активистов Евромайдана.




Армен Саркисян задержан французскими правоохранителями, а Генеральная прокуратура Украины теперь должна передать во Францию пакет документов, необходимых для выдачи задержанного Украине, сообщил на своей странице в Фейсбук член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По словам Антона Геращенко, играл одну из ключевых ролей в организации «антимайдана», нападениях на активистов и расстреле протестующих в Киеве.

Геращенко сообщил, что Саркисян организовывал деятельность группировок титушек под командованием Юрия Крысина и Владимира Кошелева. Оружием их, по данным нардепа, обеспечивал руководитель департамента ресурсного обеспечения МВД Павел Зинов. А координацией титушек с тогдашним министром Виталием Захарченко занимался руководитель медиахолдинга "Контакт" Виктор Зубрицкий.

Журналист Юрий Бутусов также сообщил, что Армен Горловский  во времена правления Виктора Януковича руководил бригадой боевиков одного из главарей донецкой мафии Юрия Иванющенко.

«Саркисян руководил самой большой бригадой боевиков Юрия Иванющенко – главаря мафии и друга Виктора Януковича, - утверждает Юрий Бутусов. - Саркисян с бандитами выезжал на сотни стрелок и разборок, на отжимы и на захваты, он выбивал проблемные долги или делал долги проблемными. Не удивительно, что мафия при Януковиче стала главной структурой управления в государстве. А Саркисян был одним из самых ярких символов правящего беспредела – любые силовики боялись его тронуть. Поэтому именно Саркисян организовывал атаки на Евромайдан в разных городах Украины, именно Саркисян непосредственно организовывал бандитов, которые атаковали Евромайдан 20-го февраля».

Юрий Бутусов подчеркнул, что «Армен Горловский» является членом мафии, и его арест и справедливый суд станут проверкой дееспособности всего государства.

Армен Саркисян является типичным выходцем из этнической (армянской) преступной группировки. Он имел собственную банду и в начале 2000-х начал работать со смотрящим из Енакиево Александром Батуриным, которого считают доверенным лицом криминального авторитета Юрия Иванющенко (Юры Енакиевского). Работа  состояла в преступной деятельности, запугивании людей, бизнесменов и так далее.

В 2009-2010 годах Саркисян получил статус "смотрящего" за Горловкой. У него было собственное СМИ "Горловская правда". С 2010 по 2014 годы Саркисян, благодаря тому, что к власти пришли "донецкие", был тесно связан с МВД. Также он стал вице-президентом Федерации бокса Горловки.

Имееется информация, что Саркисян следил за угольным бизнесом, например, госпредприятием "Артемуголь", которое регулярно получало финансы из госбюджета.



 

Источник: Вчасно

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті