Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: П-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

"Дурацкие милитаристские" заявления из ряда натовских стран влияют на рынки, - Медведев о последствиях санкций США

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Премьер-министр Дмитрий Медведев увидел причину роста неопределенности на рынках ​в "милитаристских заявлениях" из ряда натовских стран.

"Вы знаете события последнего периода, когда был принят очередной пакет санкций со стороны Соединенных Штатов Америки. В результате наш фондовый и валютный рынки весьма эмоционально на это отреагировали. Падение биржевых индексов, естественно, сказалось и на показателях российских компаний", — заявил Медведев в ходе заседания правительственной комиссии по импортозамещению.

По словам премьера России, "ситуация в целом вполне контролируемая", но требует пристального внимания со стороны правительства. "Тем более что неопределенности на рынках добавляют и всякие дурацкие милитаристские заявления, которые звучат из ряда натовских стран", — подчеркнул Медведев.

Как сообщалось, Минфин США в пятницу объявил о том, что после консультаций с госдепартаментом американская администрация ввела санкции в отношении семи российских бизнесменов, 12 компаний, 17 правительственных служащих РФ, а также против одной компании РФ по торговле оружием и связанного с ней банка.

Акционеры компаний из санкционного списка за несколько дней потеряли сотни миллионов долларов. При этом с падением столкнулись и те российские компании, которые формально не попали под санкции. Только в понедельник, 9 апреля, суммарные потери российских миллиардеров составили примерно 16 млрд долларов.

Санкции привели также к ослаблению российской валюты. Вчера на Московской бирже курс евро впервые с марта 2016 года преодолел отметку в 80 рублей, доллар - в 64 рубля. По состоянию на 14.34 мск доллар стоил 64,7 рубля, евро - 80,1 рубля.

 

 

Источник: ЦН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті