рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Запад должен прийти к новой дефиниции безопасности, - евродепутат Брок

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Запад должен себе вернуть стратегические возможности в сфере безопасности и экономической архитектуры этого мира.

Об этом депутат Европейского парламента, бывший председатель комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок заявил в видеообращении к участникам 11-го Киевского форума 12 апреля.

"Надеюсь, что Запад вернет себе стратегические возможности в сфере безопасности и экономической архитектуры этого мира и сохранит их для всех", - подчеркнул он.

Брок выразил убеждение, что Европейский союз должен стать сильнее в милитарном смысле. Страны-члены ЕС тратят миллиарды долларов в год на безопасность, но без реального эффекта синергии, подчеркнул он: "Когда делать это как следует, мы станем намного мощнее".

"Мы должны прийти к новой дефиниции безопасности. Она должна включать и торговлю, и собственные военные мощности, и структурную помощь", - подчеркнул Брок, отметив, что так действуют Россия и Китай.

"На китайский шелковый путь потрачено 900 млрд долларов, что может привести нас к ситуации, когда очень многие страны станут зависимы от Китая. Это не только экономический интерес Китая - за этим стоит четкий политический концепт", - считает евродепутат.

Западные общества должны также получить возможность более широкого определения безопасности, которое защищало бы их интересы, одновременно поддерживая ценности западного мира - ценности демократии и верховенства права, сказал он.

"Надеюсь, что, несмотря на напряжения, которое имеем на данный момент со США, мы вернемся к единству Западного мира. Что этот Западный мир вернет себе стратегические возможности в сфере безопасности и экономической архитектуры этого мира и сохранит их для всех ", - подчеркнул Брок.

Отметим, ежегодное международное мероприятие "Киевский Форум", основанное Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину" в 2007 году, является платформой для дебатов по актуальным вопросам безопасности в Европе и Черноморском регионе. Целью Форума является усиление сотрудничества в сфере безопасности между Европейским союзом и Черноморским регионом, повышение уровня осведомленности о развитии безопасности среди ключевых игроков, усиление роли независимых и неправительственных актеров в решении проблем безопасности в Европе.

 

Источник: ЦН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті