Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Губернатор Донетчины заявил, что митинги предпринимателей "кем-то проплачены"

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк выразил уверенность, что Президент Украины подпишет Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой 18 ноября.

"Налоговый кодекс сейчас принимается, и я уверен, что он будет принят. С техническими правками, или с еще какими-то, он будет подписан Президентом", - сказал губернатор сегодня на пресс-конференции.

По его мнению, принятие Налогового кодекса - "это шаг к построению нормальных рыночных отношений", которые предусматривают обязательную оплату налогов в том объеме, "который положен". Близнюк подчеркнул, что большое число предпринимателей уклоняются от уплаты налогов, но сами, тем не менее, пользуются в больнице услугами бесплатной медицины, а в школах бесплатно обучают своих детей, и это несправедливо.

"Они ходят в больницы, водят детей в школу бесплатно. Работают, а налогов не платят. Если бы общество состояло из этих людей - где был бы бюджет, где бесплатная медицина, где бесплатное образование?!, - заявил губернатор. - Они ни копейки не вносят ни в бюджет, ни в Пенсионный фонд… Все должны сами себя через бюджетную сферу содержать, другой вопрос – кто и сколько должен платить".

В то же время губернатор признался, что для него в Налоговом кодексе есть непонятные пункты, и "их очень много таких моментов". "Нельзя так сказать, что этот Налоговый кодекс окончательно ставит точку над "і". Нет, это только начало, только формирование базового подхода в рыночных отношениях, но нет предела совершенству", - акцентировал Близнюк.

Отвечая на вопрос, почему тогда так много людей протестуют сегодня против Налогового кодекса, он сказал, что митингующие за это "получают копейку", то есть акции кем-то проплачены. "Протестующие все понимают (Необходимость принятия сегодня этого Налогового кодекса). Особенно те, которые там (в Киеве) на сегодняшний день сидят где-то, или еще чего-то... Мы это уже проходили. Это тоже их работа, они за это получают копейку. Не вопрос, значит у них такое жизненное кредо", - заключил Близнюк.
  
Напомним, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла Налоговый кодекс. Документом фактически отменена упрощенная система налогообложения; повышается планка подоходного налога; реформируется транспортный налог; вводятся жесткие рамки применения льгот; сокращается ставка налога на прибыль, но расширяется база применения налога; усиливается фискальное давление и расширяются полномочия налоговиков.

Этот кодекс вызвал общественное возмущение, массовые акции протеста продолжаются по всей Украине.

Предприниматели выдвинули Президенту Виктору Януковичу ультиматум - будут инициировать проведение Всеукраинского референдума о недоверии Президенту и Верховной Раде, если Янукович не ветирует Налоговый кодекс.

В парламентской фракции НУ-НС сегодня заявили, что, если Государственная исполнительная служба при поддержке милиции демонтирует палаточный городок предпринимателей на Майдане Незалежности, это только приведет к эскалации напряжения и противостояния предпринимателей и власти.

По материалам: УНИАН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Иван Иванович Кацман 24.11.2010, 11:59
А что тут комментировать... Хам Хаму око не выклюет. Выбрасывают людей с заводов, больниц, детсадов и т.д на улицу уже двадцать лет и делают это грабя страну как хотят, теперь пришли к власти и решили оброком всех обложить, где была их забота о народе в 90х, где сегодня, может для Близнюков и существует бесплатная медицина, школы, институты, помощь Кипрским заводам, а тем кого выгоняли, сокращали кто помог??? Вот ВАМ люди истинное лицо нынешней власти, а выводы за ВАМИ!!!
+1 прохожий 24.11.2010, 16:13
как этого маразматика терпят сослуживцы? он иногда несет такой бред,который в здравый ум не лезет. вспомните изречение о поношенных трусах из секонд-хенда,или о лас-вегасе в новоазовске...
0 ctgyta 24.11.2010, 22:06
Есть информация, что проплаченные автобуси митингующих выехали с донбаса на Киев в поддержку ПОДАТКОВОГО КОДЕКСА с флагами регионалов. Я верю, что именно эти и проплачены.
Остальных не ровняйте по себе.
Люди, которых зажали, в проплате не нуждаются.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті