легкий дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 69%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

В Краматорске будут судить подрядчика за присвоение бюджетных денег

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

В Донецкой области будут судить и.о. генерального директора акционерного общества за присвоение бюджетных средств.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

Прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении и.о. генерального директора одного из частных акционерных обществ, который обвиняется в том, что будучи должностным лицом, издал заведомо неправдивые официальные документы и по предварительному сговору группой лиц присвоил чужое имущество путем злоупотребления служебным положением, то есть совершил уголовные преступления, предусмотренные ч.1 ст.366, ч.3 ст.191 УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что в 2015 году между обществом и управлением капитального строительства исполнительного комитета Краматорского городского совета по результатам открытых торгов заключен договор подряда на реконструкцию парка культуры и отдыха «Сад Бернацкого».

Согласно акту приемки выполненных строительных работ, в июле 2016-го за установление санитарного блока с раздевалкой обществу перечислены бюджетные средства в сумме более 380 тыс. грн.

Однако в декабре 2016 года обвиняемый, злоупотребляя своим служебным положением, действуя по предварительному сговору с заказчиком работ, повторно включил в акт данные по поставке санитарного блока, умышленно увеличив при этом его стоимость более чем 155 тыс. грн. На основании указанного документа на счет общества перечислена разница в стоимости работ, в результате чего городскому бюджету нанесен ущерб на указанную сумму.

Относительно второго фигуранта материалы выделены в отдельное уголовное производство, досудебное расследование по которому продолжается.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 Александр Иванченко 11.04.2018, 10:51
так ведь, насколько я помню, этот строитель относится к фирме господина Ефимова. Получается, что указке конечного бенефициара(Ефимова) и под контролем онного лица, воровались денежные средства путем завышения выполненных работ. А если еще и проверить, какие материалы применялись (наверняка не те, что указаны в проекте, а намного дешевле), то эта сумма наверное утроится.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті