Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 29%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Наркомания по-Краматорски и полицейские бездельники

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всё чаще в социальных сетях можно увидеть возмущение горожан по поводу любителей уколоться. Да, что там прочитать. Достаточно пройтись по дворам, паркам, школьным дворам, садикам и т.п. местам и увидишь собственными глазами разбросанные шприцы и ампулы от препарата «Налбуфин».

Так, сегодня в фейсбук жительница города, которая проживает по ул. Парковой сообщает об обнаруженных ею в подъезде собственного дома шприцы и ампулы. Женщина пишет: Это какой- то кошмар!!!!! Парковая 79, первый этаж, заходим с ребенком и видим такой ужас!!!! У нас вполне приличный подъезд, хорошие люди, домофон, как эти нелюди попадают в подъезд - не знаю!!!! Возле подъездов такая же картина! Подскажите к кому обращаться по этому поводу?nalbu2

nalbu3

nalbu

Кошмар, это наверное, мягко сказано для подобных ситуаций. Беспокойство автора вполне логично как за себя, так и за своего ребёнка. Автор спрашивает: к кому обращаться по этому поводу? Логично, что подобными вопросами занимается полиция. Где же она? Скорее всего они в активных поисках любителей «курнуть косяк». Затем задержать и с пафосом привлечь к ответственности. Выявить и привлечь к ответственности тех, кто продаёт препарат «Налбуфин» они не могут или не хотят, а может быть и в доле от продаж. Тем временем город превращается…Впрочем сами вставьте нужное и правильное слово.

Да, и фото ниже сделаны совсем близко к зданию городского управления СБУ. Можно сказать "под носом". Интересно, все и дальше будут делать вид, что ничего не происходит или ждут когда журналисты организуют экскурссию по патекам продающим эту гадость?nalbu4

nalbu5

Справка: Налбуфин – наркотический анальгетик, представитель группы агонистов-антагонистов опоидных рецепторов. Налбуфина гидрохлорид - антагонист µ-рецепторов и агонист ҡ-рецепторов. Налбуфин приводит к нарушению межнейронной передачи болевых импульсов на разных уровнях центральной нервной системы, за счет влияния на высшие отделы головного мозга. Налбуфин способствует торможению условных рефлексов, обладает выраженным седативным действием, вызывает миоз и дисфорию, способствует возбуждению рвотного центра.
Налбуфина гидрохлорид оказывает менее выраженное действие на моторику желудочно-кишечного трака и дыхательный центр, чем морфин, фентанил и промедол.

Терапевтический эффект при внутримышечном введении развивается в течение 10-15 минут. Анальгетическое действие препарата достигает максимума спустя 30 минут после применения. Терапевтический эффект налбуфина гидрохлорида длится от 3 до 6 часов в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

Побочные действия

В период лечения препаратом Налбуфин у пациентов возможно развитие таких нежелательных эффектов:
Со стороны сердца и сосудов: изменение артериального давления и сердечного ритма.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость слизистой оболочки рта, тошнота, рвота, боль в области эпигастрия, нарушение пищеварения, кишечная колика, горький привкус во рту.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: седация, головная боль, нервозность, головокружение, эмоциональная лабильность, депрессивные состояния, возбуждение, эйфория, повышенная тревожность. Кроме того, возможно развитие нарушений сна, чувства усталости, парестезий, нарушений речи, а также чувства нереальности обстановки.

Продаётся по рецепту врача!!!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+10 Ser007 FAt 10.04.2018, 18:12
Потому что полиции ничего не надо.
В доме №16 по улице Комсомольской (второй подъезд) живёт наркоман Евгений,неоднократно судимый за наркотики,который варит ширку с ацетоном. Вонь по всему подъезду и по душникам. Потом он эту ширку колет под подъездом,а шприцы кидает на козырёк, который над подъездом.Кроме того он торгует ширкой, к нему ходят нарики покупают и ещё он куда-то носит дозы. Много раз вызывали полицию, они говорят -" Ну да, воняет..но ведь его же нужно поймать" Так ловите, вы же полиция.
Если нормальные из полиции читает то кв. его №14 действуйте!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті