Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 18°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

Верховный комиссар по правам человека: Совбез ООН парализован

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Совет Безопасности ООН связана по движениях и ногах в ситуации относительно применения химического оружия в Сирии через право вето отдельных стран.

Об этом заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн.

Он отметил, что неспособность дать жесткий ответ на применение химического оружия только поощряет его использование.

"Стороны конфликта и те, кто их поддерживает, включая многочисленные группы экстремистов, широко открыли двери использования этого ужасного оружия", - считает комиссар.

"И так как те, кто применял его раньше, не понесли никакой ответственности, они продолжают испытывать наше глобальное отсутствие решимости", - продолжил он.

Совет безопасности ООН, который должен дать ответ на эти атаки, "парализован правом вето", мир реагирует лишь пустыми словами и легкими осуждениями", - заявил аль-Хуссейн, призвав страны, которые имеют право вето в Совбезе "проснуться", чтобы вернуть контроль над вооружениями и прекратить страдания людей.

7 апреля было заявлено о подозрении на химическую атаку в сирийском городе Дума в Восточной Гуте. В результате атаки погибли по меньшей мере 60 человек и еще более тысячи пострадали.

 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті