Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Трамп обещает ответ на химатаку в Сирии в течение 48 часов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент США Дональд Трамп решительно осудил атаку с применением химоружия в Сирии и заявил, что решение о мерах в ответ будет принято в течение следующих 24-48 часов.

Об этом сообщил в понедельник центральный американский телеканал CNN.

"Я хотел бы начать с того, что осуждаю беспощадную атаку против невинных сирийцев с применением запрещенного химического оружия. Это была жестокая атака, это было ужасно", - подчеркнул глава Белого дома.

В этой связи Трамп подчеркнул, что ответные решения будут приняты в течение следующего дня или двух дней.

"Мы очень обеспокоены, когда такое вдруг случается, речь о человечности. Мы говорим о человечности, и нельзя допустить, чтобы такое (применение химического оружия - ред.) имело место", - добавил он.

Президент США также выразил разочарование, что сразу не удалось расследовать, кто стоит за этим нападением. "Или это Россия или Сирия, или Иран, или все они вместе, мы это узнаем, и получим ответ уже в ближайшее время", - подчеркнул президент США.

7 апреля было заявлено о подозрении на химическую атаку в сирийском городе Дума в Восточной Гуте. В результате атаки погибли по меньшей мере 60 человек и еще более тысячи пострадали.

Великобритания и еще восемь стран призвали провести экстренное заседание Совбеза ООН по химатаке. Заседание запланировано на вторую половину дня понедельника.

 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті