Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
19°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

В Краматорске продолжают записывать жителей в ОСМД без их ведома

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


20 ноября возле дома № 12 по улице Прилуцкой, что в микрорайоне «Станкострой», состоялось собрание жильцов, оживленно обсуждавших принудительно-желательное вступление в ОСМД.
Как оказалось, подписи всех 60 собственников квартир стоят под согласием на создание ОСМД. Хотя их никто не спрашивал. Явно видно, что подписи поставлены одной рукой. 
«Я не против ОСМД, а даже за, но подделанные подписи отбили всякую охоту создавать объединение!», - говорит одна из жительниц дома Татьяна.
По правилам создания ОСМД, перед тем как дать согласие на создание объединения, должно было пройти учредительное собрание, которого также не было.
«Сегодня мы сами решили собраться, чтобы понять, кто за нас принял решение! К тому же, как можно создавать ОСМД, если у нас по дому только 30% оплаты за коммунальные услуги! Это что же получается? 20 человек за всех будут платить?», - возмущается  Елена.


На собрании присутствовал председатель ассоциации ОСМД «Виктория» Валерий Музычук. Эта ассоциация была создана на базе двух ОСМД «Лотос» (Прилуцкая, 6) и «Феникс» (Прилуцкая, 10).
Причину своего прихода Музычук объяснил так: «Я не собираюсь никого вербовать! Я пришел сюда по просьбе заместителя УЖКХ Андрея Литвиненко, чтобы поделиться опытом создания подобного объединения. А к подделанным подписям я вообще никакого отношения не имею!»


По словам Музычука, для жителей уже проводилось учредительное собрание по поводу ОСМД и даже есть уже свой председатель –  жительница дома Людмила Дмитренко.
«Мы не можем, каким бы то ни было способом влиять на создание ОСМД! Это волеизъявление самих жильцов! Да действительно представитель инициативной группы приходил и оставил заявление на создание ОСМД в этом доме. А о поддельных подписях я ничего не знаю», говорит  заместитель начальника УЖКХ Андрей Литвиненко.

«Зачем нас куда-то отдавать? Нам и с ЖЭКом хорошо! Вот неделю назад крышу нам сделали, и дворник каждый день убирает! Чисто!», - говорят жильцы.
Откуда взялись поддельные подписи, на собрании узнать не удалось. Но жильцы на этом останавливаться не собираются. Они хотят идти  в прокуратуру.


alt

alt

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Батяня 24.11.2010, 14:44
Это называется "без меня меня жинили"...
+3 Иван Ю. 24.11.2010, 18:12
Подписи ставят Литвиненко и его начальник УЖКХ Фальченко, сволочи. За такие деяния, которые подпадают под коррупцию их надо судить и гнать с работы. Я не против ОСМД, но по закону они , УЖКХ, должны капитально отремонтировать дома, а потом уже передавать их на баланс ОСМД. Позор Геннадий Андреевич Костюков, в первую очередь Вам.
+2 житель 24.11.2010, 20:45
"чтобы поделиться опытом создания подобного объединения"

хороший видимо опыт. я бы даже сказал попахивает криминалом
Литвиненко ничему хорошему не научил
где бабки там и дележ власти
+2 Тато 24.11.2010, 21:48
К сожалению такие методы теперь будут применяться всё чаще. С нашего молчаливого согласия. " Наши ПРишли ".
+1 гражданин 25.11.2010, 08:50
Во многих домах такая картина. Допустим в доме 105 по Парковой так же не набиралось большенства для создания кондоминимума (ох уж и слово), но каким-то чудом создали и терь баба-голова общества пристроила своих родичей на тёпленькие места по обслуживанию дома.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті