Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске открылась выставка «Благодать Великодня»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

В Музее истории накануне пасхальных праздников открылась выставка «Благодать Великодня». На ней представлены работы мастериц клуба народной вышивки «Чарівниця» и воспитанников Станции юных техников. А также две персональные выставки юных художниц СЮТ — Александры Рыпаленко и Елизаветы Куц.

kramatorsk sut.JPG3

Это вышитые картины, поражающие своим мастерством и красотой. А также картины детей, посвященные Пасхе и ее традициям.

kramatorsk sut.JPG8

Александре Рыпаленко 14 лет, она учится в ОШ №1 и занимается в кружке изобразительного искусства СЮТ, которым руководит Сергей Триценко. Девочка рисует всего два года, но уже достигла высоких результатов. Она является победителем и дипломантов всеукраинских, областных и городских конкурсов. Картины юной художницы — стильные и креативные.

kramatorsk sut.JPG4

Ее учитель Сергей Триценко считает Сашу трудолюбивой и ответственной, которая быстро схватывает материал. Юная художница пользуется уважением и детей, и взрослых.

По словам самой Александры, она стремится узнать как можно больше секретов живописи и графики. И в дальнейшем получить художественное образование.

kramatorsk sut.JPG7

Елизавета Куц учится в ОШ №1 в 4 классе. Занимается рисованием также под руководством талантливого педагога и художника Сергея Триценко. Любит писать картины в разных техниках и на разные темы. Сюжеты девочка не ищет, они находят ее сами. Сюжеты ее работ самые разнообразные — цветы, животные, зарисовки из жизни и др. В своем юном возрасте девочка уже завоевала признание на областном и всеукраинском уровне.

С открытием первой персональной выставки юных художниц поздравили: директор СЮТ Надежда Любим, директор ОШ №1 Ашот Григорьянц, депутат городского совета Светлана Фомина, заместитель городского головы Юрий Люлька и др.

kramatorsk sut.JPG5

Директор СЮТ Надежда Любим отметила, что гордится своими воспитанницами и педагогами. «Я очень рада, что к нам идут дети. Даже когда были сложные времена в нашей стране, нехватка материалов и т.д., мы все равно работали, у нас все равно были ученики», — сказала она.

А депутат городского совета Светлана Фомина поздравив девчонок с открытием выставки, отметила, что СЮТ нуждается в ремонте и у руководства внешкольного учреждения есть отличная возможность после завершения мероприятия рассказать о своих проблемных вопросах заместителю городского головы, который курирует эту сферу, и пригласить его в гости.

kramatorsk sut.JPG6

kramatorsk sut.JPG2

kramatorsk sut.JPG1

 

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті