Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

В Краматорске прививки от гриппа не заставляют делать принудительно, даже если человек в группе риска

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

«Нас заставляют делать прививки от гриппа, без этого не допускают к работе», - с такой жалобой в редакцию «НК» обратилась сотрудница одного из парикмахерских салонов города.

«Мы никого принудительно делать прививки не заставляем! У нас по этому поводу был «круглый стол», на который были приглашены так называемые группы эпидемического риска. Мы им подробно рассказали о вакцине, которая, кстати, достаточно хорошего качества. Так что боятся нечего.  Еще раз повторяю – если человек не хочет делать прививку, то силком в манипуляционный кабинет никто его не потащит», - подчеркнул главный врач ГорСЭС Василий Гончаренко.
Кстати, в этом году в Украину завезли 3 вида вакцины от гриппа. Это Ваксигрипп, Флюарикс, Инфлювак. Стоимость вакцинации – 64 грн.
Справка:
К группам эпидемического риска относятся: дети дошкольного возраста, школьники, подростки, студенты; персонал медицинских учреждений, дошкольных, средних и высших учебных заведений, интернатов, домов престарелых; работники сферы услуг, торговли, транспорта, персонал предприятий, учреждений.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 конь 24.11.2010, 09:27
да что вы говорите ,никого не заставляют? ходит тетка из санстанции и говорит, что если не сделаете прививки зимой мы имеем право вас закрыть и проверки частые вам же не нужны, да?главное вы их проплатите а колоть ? ну можно и не колоть

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті