хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 16°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Некий "поэт Глеб" проживая в Краматорске тоскует по "ДНР"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

"Многие жители подконтрольного Киеву Краматорска помнят о референдуме о независимости ДНР и надеются на воссоединение с т.н. "республикой"". Об этом якобы заявил сепаратистскому изданию ДАН некий краматорчанин поэт Глеб.

«Раньше из моего города до Донецка можно было доехать за считанные часы. Сегодня на это нужен почти день. Живется людям у нас несладко. Упали зарплаты, зато до небес выросла коммуналка, – сказал он. – Заводы, которые прежде выполняли российские заказы, если не остановились, то едва дышат. Что касается морального духа, то город наш как бы потускнел. Многие жители хотят в ДНР».

Поэт добавил, что в Краматорске до сих пор помнят референдум за независимость Донецкой Народной Республики, и многие не оставляют надежду на то, что воля народа будет исполнена. «Мы помним результаты референдума и храним надежду на воссоединение с ДНР», – попишет издание.

Кстати, ДАН пишет, что "краматорчанин Глеб" - известный в городе поэт и лауреат многих конкурсов. Об этом пишеь издание "Технополис"

Главная загадка в том, что же мешает "Глебу" и подобным ему переехать жить в так называемую республику по которой он тоскует?

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+16 ВЛ8 - 1583 05.04.2018, 21:00
А "Краматорский поэт Глеб" это не Андрей Ш....?
+2     05.04.2018, 23:38
:hat:
+1 Николай Злобарь 05.04.2018, 21:35
Ключевые слова: "...Упали зарплаты, зато до небес выросла коммуналка...". Все остальное это состояние безнадежности, потеря надежды на изменения к лучшему. Хотят в ДНР, потому что не имеют возможность свалить за Бугор. Навсегда. Люди потеряли оптимизм. Таких, вероятно, абсолютное большинство. Можно ли что-то изменить хотя-бы в Краматорске? Есть ли выход из тоннеля? Есть! При условии, если заработает реальное местное самоуправление. Цель - войти в конституционное русло. Что нужно сделать? Немедленно организовать работу рабочей группы для разработки проектов решений по созданию органов местного самоуправления Территориальной громады города на ближайшем Общем собрании жителей. Над этим, по согласованию с Панковым, уже работает УКРОП (Рудь). Будем надеяться на положительные результаты.
Напомню своим оппонентам, что Краматорский городской совет, это орган местного самоуправления, но как государственный орган и никакой правовой связи с Территориальной громадой не имеет. Иными словами, органов местного самоуправления Территориальной громады в Краматорске не существует. Последствия катастрофические.
+2 Николай Злобарь 06.04.2018, 15:23
Уточняю: дата и место проведения публичного мероприятия еще не согласованы с Панковым, соответствующие предложения ему пока не направлялись. Требуются дополнительные согласования не только с Рудь, но и со всеми заинтересованными участниками встречи, в том числе субъектов властных полномочий, которые ранее выразили готовность участия в этом мероприятии или будут включены на заключительном этапе по их желанию. Официальное уведомление об этом мероприятии будет сообщено заблаговременно, публично.
-1     05.04.2018, 23:38
Недомерок в депрессию впал... Весеннее обострение! Черный ходит :facepalm: :facepalm: (и кто это многие?) :dub:
+24 Николай Реутов 06.04.2018, 09:39
Я не Глеб, не могу сказать что прям в ДНР хочу, но точно не хочу этих идиотов у власти и вообще всего беспредела что сейчас происходит. По экономике. На предприятиях одни сокращения, запрплаты явно не догоняют рост цен. Очень много людей валит вообще с Украины, кто в Россию, кто в Польшу - это реальный показатель уровня нашей жизни
0 maksim zvorygin 12.04.2018, 09:45
Если многие рф ,днр ,местные мечтают сделать Украине хуже и радуются что сало хуже -зачем людям отказывать в таком удовольствии..У них вера "нет жизни без путина и захарченко пророк его"...
0 X Reka 06.04.2018, 11:57
Поэт Глеб я тебе могу подогнать фанерный чемодан и чугунную сковородку. Дорогу в Данецк ты наверное хорошо знаешь. ХАЙ ЩАСТЫТЬ !!! :this:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті