Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Профилактика на тему буллинга среди школьников была проведена полицейскими Краматорска

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

Об этом сообщает пресс-служба полиции Краматорска.

Правоохранители начали совместный проект в учебных заведениях по противодействию буллинг (травля) «Имею право быть собой»90

Запугивание, издевательства, избиения, порчи имущества - это не действия преступников, а то, что происходит среди учеников в школах. Все эти понятия объединяет один термин - буллинг.

Именно поэтому Ювенальная Полиция Украина вместе с Украинским институтом исследования экстремизма начали совместный проект по противодействию буллинг - "Имею право быть собой".

Случаи травли среди учеников всегда были частью взаимоотношений школьников, однако сейчас они становятся все более заметными и иногда имеют весьма серьезные последствия. К сожалению, это не проблема одного ребенка или одного учебного заведения. Это психологическая катастрофа, существует давно и с каждым годом набирает все большие масштабы принимает более современные формы (кибербуллингу) и становится жестокой.

Поэтому проект "Имею право быть собой" был начат после написания статьи "Проблема буллинг глазами подростка». Ее автором стал активист ученического самоуправления, ученик 9-го класса - Павел Шатило. Павел вместе со сверстниками провел анонимное Интернет-анкетирование на тему "знакомо вам понятие буллинг?». Как оказалось, 52% подростков даже не осознавали, что есть такое понятие и такая проблема, но они были участниками этого негативного явления, а на вопрос: "становились вы лично жертвой насилия?" 31% процент респондентов ответили "Да", 69% - "Нет".

Проект призван предупредить или должным образом отреагировать на случаи насилия среди учеников, объяснить школьникам, что запугивание, издевательства, избиения сверстников или порчи имущества не является нормой. Это преступления, которые имеют правовые последствия.lllllll

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті