Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 70%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

Представители "ДНР" хотят говорить в Минске только об амнистии и "особом статусе Донбасса"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На переговорах в Минске 4 апреля представители "ДНР" по-прежнему навязывали Украине тему "амнистии" и "особого статуса Донбасса". 

Об этом, как сообщают сепаратистские СМИ, заявила так называемая "и.о. министра иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова.

В частности, Никонорова обвинила украинскую сторону в том, что та "предпочитает блокировать работу политической группы, устраивая замкнутый круг". 

"В нормандском формате Киев выступает против обсуждения формулы Штайнмайера на минской площадке, а в Минске украинские представители отказываются работать над данным компромиссным механизмом без поручения от нормандского формата", - обвинила Никонорова.

Одновременно она заявила, что "ДНР продолжает отстаивать необходимость работы, прежде всего, по двум направлениям: реализации порядка вступления в силу закона об особом статусе Донбасса и амнистии". По словам Никоноровой, "именно эти два вопроса на данный момент являются основой политического урегулирования".

 

Источник: Остров

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті