хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Кабмин дает миллиард на "Новую украинскую школу"

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Кабинет министров принял постановление о некоторых вопросах предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования "Новая украинская школа".

Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы определили достаточно высокие стандарты, а теперь возникает вопрос: кто же это должен делать? Мы определили средства, которые направляем, а делать это должна местная власть. Поэтому партнерство с местной властью и ответственность имеют большое значение", - сказал Гройсман.

По его словам, это даст возможность в первую очередь ученикам начальных классов получать лучшие знания. "Мы направим 1 млрд на обеспечение украинских детей 1-4 классов новым оборудованием и качественным образованием", - сказал глава правительства.

По словам Гройсмана, на этом правительство не будет останавливаться и реформа образования будет системной. Власть уже повысила зарплату учителям, строятся детские сады, внедряются новые подходы, чтобы дети могли получить доступ к современным технологиям, добавил он.

Как сообщалось, Новая украинская школа – это ключевая реформа Министерства образования и науки, главная цель которой - создать школу, которая будет давать ученикам не только знания, но и умение применять их в жизни.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті