Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Контора пишет: антикоррупционное Нацагентство готовится ответить на вопросы по декларации мэра Краматорска

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

Интересующиеся получили шедевр бюрократической отписки.

В начале октября 2017 года издание "Наші гроші" опубликовало информацию, согласно которой мэр Краматорска Андрей Панков не задекларировал долю в ООО "Восточно-украинская компания", специализирующемся на обработке и торговле металлоломом.

В результате, в ноябре Национальное агентство по предупреждению коррупции приняло решение о проведении полной проверки деклараций 19 лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. В списке субъектов, в отношении которых начата проверка, был указан и городской голова Краматорска Андрей Панков, у которого планировали проверить декларации за 2015 и 2016 годы. 

"Проверка деклараций продлится 60 календарных дней и будет начата на следующий день за днем принятия соответствующего решения", - сообщили тогда в антикоррупционном бюро.

О том, что происходило дальше, сегодня, 4 апреля, сообщил в Facebook главный редактор авторитетного Интернет-издания "ОстроВ" Сергей Гармаш:

Так "работает" НАЗК! Еще 7 ноября 2017 года Национальным агентством по предотвращению коррупции было принято решение о полной проверке декларации мэра Краматорска Андрея Панкова, - пишет журналист. - Основанием были публикации о том, что Панков забыл указать в своей декларации некоторые ценности. Вопросы вызывало и происхождение некоторого имущества чиновника, который с 2010 года работал на должности заместителя городского головы. Ну явно не на зарплату госслужащего все это могло покупаться… 

Прошло полгода. "ОстроВ" написал запрос в НАЗК о результатах объявленной проверки. Назад получили шедевр бюрократического нахпосылательства, типа проверка прошла, "готовятся мероприятия по подготовке проекта решения о результатах полной проверки указанных деклараций". 

"Мероприятия по подготовке проекта решения"! - Это что-то! 

Но самое интересное: сроков для принятия решения по результатам проверки "Порядком проведения контроля тра-ла-ла ", который установлен НАЗК, - "не определено"!… Так что готовить решение могут долго, очень долго, и очень очень долго… Аж пока Панков не обеднеет..." - заключает журналист.

garmash

Источник: Общежитие

От редакции: "Новости Краматорска" также выступали инициаторами проведения проверки и был получен ответ от борцов с коррупцией о том, что проверка идёт. Как видим проверка может длится до бесконечности...Глупо наверное ждать выводов от так сказать проверки, свои люди есть везде.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 павел лайченко 05.04.2018, 07:26
И ТАК ВСЕ ВСЕМ ПОНЯТНО ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО С КОНФИСКАЦИЕЙ НА ВСЕ СЕМЕЙСТВО ПАНКОВЫХ И В КРАМАТОРСКЕ БУДЕТ ПОРЯДОК

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті