Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Донецке открыли автомобильный кинотеатр

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


В Донецке открыли первый автомобильный кинотеатр — площадку Moonlight на парковке гипермаркета в районе областной онкологии. На заправках водителям раздают флаера: с купоном за въезд на сеанс с одной машины берут 40 грн., а обычный билет стоит 50 грн. Первые зрители в восторге от нового развлечения и уже заказывают фильмы следующих сеансов на сайте. «Вообще-то автокинотеатры — это визитная карточка Америки. Как-то я случайно попал в подобный в Киеве и загорелся идеей открыть такой же в Донецке. Оборудование заказывал за границей. Кроме будки киномеханика и радиопередатчика (звук фильма идет по отдельной волне на автомагнитолы. — Авт.) нужен уличный экран. Наш размером 22х11 метров не боится порывов ветра и влаги, а ночной дождь только добавляет романтики просмотру», — рассказал нам Вячеслав Оленич, основатель кинотеатра «на колесах».

К раскрутке своего детища предприниматель подошел с изрядной долей юмора. На сайте описаны преимущества сеансов под открытым небом по сравнению с запретами в классических кинотеатрах. Например, в автомобильном можно пить пиво, курить, звонить по мобильному, брать с собой домашних животных и... заниматься любовью. Правда, влюбленных просят не занимать первый ряд, чтобы не отвлекать соседей от просмотра фильма. «Помните, что качество изображения фильма напрямую зависит от чистоты вашего лобового стекла», — шутят владельцы кинотеатра и советуют перед сеансом посетить автомойку. Хотя фильм на огромном экране видно с расстояния до 100 метров, занимать места на Макеевском шоссе в надежде на бесплатный просмотр бесполезно. Радиоантенны направленного действия установлены так, что покрывают только парковку — за забором фильм уже «не слышно». «На днях приезжал дальнобойщик с Западной Украины разгружать товар в супермаркет. Говорит, я старый дорожный волк, но такого еще нигде не встречал. Оплатил билет и остался до конца фильма — не смог оторваться», — вспоминает Оленич.

В эти выходные в кинотетаре крутили боевики и комедии. Репертуар на следующий уик-энд можно выбирать в столе заказов на сайте. С весны на парковке будут показывать все еврокубковые матчи «Шахтера», а потом и чемпионат Украины — сейчас владельцы кинотеатра договариваются с клубом. Начало всех сеансов в 23.00.

Для донецких зрителей очевидное преимущество автомобильного кинотеатра по сравнению к крытыми собратьями — это русский дубляж фильмов. Рядом с будкой киномеханика есть мини-бар. Кроме попкорна там можно купить слабоалкогольные и безалкогольные напитки, чипсы, сухарики, шоколадки, горячий чай и кофе. Есть у кинотеатра и свои минусы — премьерных кинопоказов здесь пока не было — «крутят» в автокинотеатре только уже знакомые зрителям фильмы.

И, несмотря на довольно демократичные правила, в автокинотеатре действует ряд запретов. Например, джипы и минивены можно парковать только на «местах для поцелуев» в заднем ряду, чтобы они своим массивным корпусом не перекрывали обзор легковушкам. Во время сеанса нельзя также включать фары, сигналить и превышать скорость 10 км/час во время маневров. Машину при парковке просят ставить так, чтобы свободно открывались двери соседних автомобилей и пассажирам можно было без проблем выйти.


Источник: Сегодня

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 LegioN 24.11.2010, 08:06
Давно пора!
+1 Константин 24.11.2010, 08:19
Классаная идея - уличный кинотетр, жалею, что у нас таких нет.
+1 Николай 24.11.2010, 11:53
над будет скататься
0 Антон 18.12.2010, 21:08
Где взять название сайта

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті