Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

28°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 33%
Вітер: ППЗ-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

ФОТО. На Донбассе реки вышли из берегов - жителей региона предупреждают о возможном подтоплении домов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Большое количество осадков в феврале и марте вызвало значительный паводок на Донбассе.

На Луганщине из-за паводка активно поднимается урвоень воды в Новопсковском и Старобельском районах, где реки Айдар и Каменка вышли из берегов, сообщает пресс-служба Луганской ВГА.

Отмечается, что от подтопления страдают населенные пункты Осиново, Лисогоровка, Закотное, Хворостяновка и Балакиревка. Так, в Осиново, где уровень паводка достиг 1-1,5 метров — патрульной полицией с обеих сторон перекрыто движение транспорта.

В Лисогоровке вода поднялась на полметра - для безопасности один с местных фермеров выставил технику с обеих сторон дороги и моста. Паводок в 50 сантиметров зафиксирован в Закотном, где сельсоветом тоже выставлены соответствующие посты.

В Хворостяновке вода поднялась на 50 см — из-за непогоды перекрыт проезд транспорта. В Балакиревке зафиксирован паводок в 20 см.

На Донетчине, как собщает ГСЧС, в результате поднятия уровня воды на реке Северский Донец в Лиманском районе на одном из мостов образовалась пробка из поваленных деревьев, веток и мусора. Над ее устрананием работали спасатели, пожарные и лесничие. 

Весеннее половодье на реках Донбасса угрожает подтоплением жилых домов и хозяйственных сооружений на прилегающих территориях.

Паводок на Луганщине / фото: Луганская ВГА 
Паводок на Донетчине / фото: ГУ ГСЧС в Донецкой области 



Источник: Вчасно

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті