хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 16°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Почему пара ложек мёда вечером помогают похудеть?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Так как тема питания вызывает все больший интерес, появляется все больше новых диет, и каждая женщина, желающая похудеть, должна сама выбирать, какая из диет ей больше нравится и подходит.

Одна из недавно предложенных диет – медовая диета – обещает стать небольшой сенсацией. Только две столовые ложки меда вечером должны помочь потерять 1,2 килограмма веса в неделю. Через месяц это будет 4-5 килограммов потери веса — звучит притягательно и, кажется, что это легко реализовать. Но трудности скрываются, как известно, в мелочах, например, в этой диете есть и ограничения.

Как работает медовая диета

Новая концепция питания делится на две фазы: первая фаза — это призыв к более сознательному и здоровому питанию. Вторая фаза призвана помочь сбросить вес. Однако обе фазы имеют одну общую черту: сахар заменяется медом.

В обеих фазах следует воздерживаться от фаст-фудов, легких продуктов, безалкогольных напитков и готовой продукции и вместо этого полагаться на свежие и натуральные продукты. Вечером предлагается выпить стакан теплой воды или чая с одной-двумя столовыми ложками меда.

Вторая фаза также включает один день в неделю без углеводов. В меню есть цельнозерновые продукты вместо белых мучных изделий, масса протеинов и фрукты в умеренных количествах.

Почему мед подходит для диеты

Мед обладает слегка противовоспалительным, антисептическим и антигипертензивным действием. Но прежде всего имеет такое преимущество — молекулы фруктозы переносятся через кровь в печень. Там фруктоза растворяется, превращается в глюкозу и хранится в виде гликогена. Всё препятствует тому, чтобы показатели сахара в крови организма чрезмерно поднимались, результатом чего мог бы быть интенсивный выплеск инсулина и отложение жиров.

В дополнение к нормализации значений сахара мед имеет другие преимущества: он утоляет тягу, защищает сердце и печень, придает сил и бодрости и укрепляет иммунную систему.

И еще один плюс: он предотвращает расстройства сна. Разве это не повод попробовать медовую диету?

mygrace

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті