Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Сердечный яд: топ-5 самых опасных продуктов для сердца

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Болезни сердца сегодня – распространенный бич не только пожилых, но и молодых людей. Однако, можно существенно снизить риск заболеваний, если исключить из рациона ряд продуктов.

Врачи, исследующие болезни сердца говорят о том, что помимо лечения существует также и профилактика. И в один ряд с гимнастикой и диагностикой можно поставить и специальную диету, которая исключает ряд продуктов, которые особенно вредны для сердца. АиФ.uaсоставил ряд самых опасных продуктов для сердца и сосудов.

Выпечка и сладости. Именно они являются одними из самых опасных продуктов для сердца, поскольку содержат транс-жиры.

Покупные мясные изделия. Колбасы, паштеты и бекон хоть и вкусны, но опасны тем, что также являются очень жирными и кроме того, не всегда доступен точный состав продукции.

Красная и черная икра оказывает пагубное влияние на сосуды.

Алкоголь. Злоупотребление алкоголем пагубно влияет не только на весь организм, но и особенно – на сердце. Особенно в этом плане вредны шампанское и другие шипучие вина.

Пиво. Пиво не зря выделено в отдельную от алкоголя категорию, поскольку злоупотребление этим продуктом отражается на сердце. Не рекомендуется употреблять больше 0,5 литра мужчинам и 0,33 литра женщинам. Конечно, о ежедневном употреблении, даже в допустимых дозах, речь идти не может.

Что лучше добавить в свой рацион?

Отказав себе в опасных для сердца и сосудов продуктах, нужно дать организму взамен что-то полезное. В первую очередь – свежие овощи и фрукты, орехи, нежирные продукты, содержащие белок. Следи за своим питанием, веди активный образ жизни, и никакие заболевания тебе не страшны.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті