Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

С понедельника стартует подписная кампания с врачами Краматорска. Куда идти и что делать

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

В рамках медреформы с 1 апреля стартует подписная кампания с врачами первичного звена (семейные врачи, врачи-терапевты и педиатры). Но так как 1 апреля приходится на воскресенье, то начнется она со 2 апреля.

Нам предстоит выбрать врача и подписать с ним декларацию на обслуживание. Краматорские Центры первичной медико-санитарной помощи № 1 (Станкострой и поселки) и №2 (Соцгород) готовы встретить пациентов. Подписная кампания не ограничена временем, но с выбором врача желательно определиться до конца 2018 года.

Как будет проходить подписание деклараций с врачами «ВП» рассказали: главный врач ЦПМСП №1 Александр Власенко и главный врач ЦПМСП №2 Олег Елисеев.

Как подписать декларацию с врачами ЦПМСП №1 (Станкострой и поселки)

Для того, чтобы подписать декларацию с врачами Центра первичной медико-санитарной помощи №1, нужно обратиться в регистратуру амбулатории, в которой работает ваш врач. Далее вам регистратор объяснит, куда идти и что делать. Обращаться нужно начиная со 2 апреля в рабочее время каждой амбулатории. Подписание декларации будет проводиться лично каждым врачом после беседы с пациентом. 

Как подписать декларацию с врачами ЦПМСП №2 (Соцгород).

Если вы решите выбрать врача, который вас обслуживал и до этого, т. е. если вы не будете менять врача и по прописке или месту проживания относитесь к ЦПМСП №2, то вам нужно обращаться для подписания декларации в кабинет №17 (взрослое население) или кабинет №28 (по детям).

Если вы проживаете в другом районе города или вы живете в другом городе, но решите подписать декларацию с врачом, работающим в ЦПМСП №2, то вам нужно обратиться в регистратуру, взять нулевой талон к врачу, которого вы выбрали и посетить его. Это нужно для того, чтобы переговорить с врачом и согласовать некоторые аспекты дальнейшего сотрудничества. Например, вызов на дом. А потом подписать декларацию.

Обращаться за подписанием декларации можно со 2 апреля, с понедельника по пятницу, с 8.00 до 15.30.

Какие нужны документы

Для подписания декларации с врачом-терапевтом или семейным врачом для обслуживания взрослого населения нужно иметь с собой паспорт гражданина Украины или ID-карту, идентификационный код, мобильный телефон (на него придет СМС с подтверждением).

Для подписания декларации с врачами-педиатрами или семейными врачами для обслуживания ребенка надо с собой иметь: паспорт гражданина Украины или ID-карту (если вы опекун, то документы, подтверждающие это), идентификационный код свой и ребенка, свидетельство о рождении ребенка, мобильный телефон (на него придет СМС с подтверждением).

С 14 лет при наличии паспорта ребенок заключает декларацию самостоятельно.

Подробнее о подписании деклараций и графике работы амбулаторий можно узнать в регистратурах медучреждений.  

 

 

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті