TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Напряжение в сети

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Хочу поделиться проблемой. Может, кто сможет помочь. Живу на ул. Дворцовой. Уже четвертую ночь подряд скачет напряжение в сети. Стоит реле напряжения, которое при перепадах отключает квартиру от сети и не включает свет до тех пор, пока напряжение не стабилизируется. Так вот, практически всю ночь, начиная где-то с полуночи и, практически до одного времени, около 6:30, свет в квартире отсутствует. Причин понять не могу, но за технику переживаю. Что это может быть: либо РЭС балуется, либо кто-то в доме "отматывает"? Если кто-то знает причину, либо работники РЭС прочтут, прошу о помощи. Звонки в электросеть результата не дали, если у кого-то возникнет логичная реакция. Заранее благодарю всех неравнодушных.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Сухой Дождь 30.03.2018, 14:54
1. Создаете подъездную коалицию (там где общий магистральный ввод сети) на основе тех граждан, у кого испортились за ночь продукты в холодильниках.
2. Отправляете в РЭС письмо с уведомлением о проблеме за подписью минимум трех жильцов с фиксацией входящего номера у секретаря РЭС и оформлением второго экземпляра письма (для суда или прокуратуры).
3. Мониторите ситуацию с напряжением с фотографированием или видеофиксацией показаний вольтметра. Составляете акт и подписываете его втроем.
4. Если РЭС не реагирует, пишете претензию и предупреждаете РЭС об ответственности за испорченные эл. приборы и о вашем решении обратиться в суд.

Надеюсь этих мер будет достаточно, чтобы в РЭС поняли о серьезности ваших намерений решить проблему.
Как говорят поэты, прожившие большую часть своей жизни в нащей некогда необъятной стране, без бумажки мы букашки, без бумажки мы какашки, и запомни, друг, навек. Ты с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!
+1 . Prihod 30.03.2018, 21:01
Какое напряжение отключения стоит на вашем барьере (реле напряжения)? Какое напряжение показывает при отключении? Пробовали замерить напряжение мультиметром и сравнить с показаниями барьера?
Предельно допустимым колебанием напряжения считается диапазон в 10 %, то есть: +/-10 % (от 198 В до 242 В). Если ваш барьер неправильно измеряет напряжение или настроен на меньший диапазон отклонений могут быть ложные срабатывания :roll:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті