Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

ГСЧС с сегодняшнего дня начинает масштабные проверки пожарной безопасности по всей Украине

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Премьер подчеркнул, что проверки не могут быть инструментом давления, зато должны обеспечить безопасность граждан.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям с завтрашнего дня начинает масштабные проверки заведений массового скопления людей на предмет выполнения требований безопасности. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает Сегодня.

"Решение, которое мы приняли, дает возможность провести проверки всех мест массового скопления людей – кинотеатров, ТЦ, школ, садиков. В полной координации с местными властями это надо сделать как можно быстрее. Это надо делать дальше системно ", – сказал глава правительства.

Премьер подчеркнул, что проверки не могут быть инструментом давления, зато должны обеспечить безопасность граждан.

"Нам нужны не штрафные санкции, а безопасность людей. Важно, чтобы мы быстро вели проверки, давали рекомендации, и они выполнялись", – сказал он.

Ранее Гройсман пригрозил торговым сетям за саботаж проверок. По словам премьера, ряд торговых сетей препятствуют работе проверяющих. Глава правительства пригрозил, что в таком случае, при необходимости, пойдет на жесткие меры, в том числе с привлечением правоохранителей.

Напомним, пожар в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в центре Кемерово начался во второй половине дня в воскресенье, 25 марта. Через несколько часов он был локализован на площади 1200 кв. метров, поздно вечером открытое горение было ликвидировано, однако к утру здание загорелось вновь. На площади 600 кв. метров обрушилась кровля.

Официальное количество жертв достигло 64 человек, среди которых и дети. Впрочем, жители города насчитали уже 85 погибших. Активисты хотят самостоятельно проверить число погибших и составить соответствующие списки.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті