TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Принципы аморальности

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Недавно была опубликована информация о нарушении депутатом Краматорского городского совета Ириной Александровной Ольховой норм депутатской этики, предусмотренных п.3 статьи 8 «Депутатская этика» Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», согласно которому депутат должен руководствоваться в своей деятельности и поведении общепризнанными принципами порядочности, чести и достоинства.

Но, похоже для Ирины Александровны критические замечание в ее адрес – это не повод, чтобы принять их во внимание и начать придерживаться наконец-то требований законодательства, а дополнительная возможность для собственного пиара. И для этого, Ольховая опубликовала статью, которая призвана была стать опровержением фактов о нарушении нею Закона Украины «О статусе депутатов местных советов» 

Только опровергает Ирина Александровна почему-то нарушение Общих правил этического поведения госслужащих и должностных лиц местного самоуправления, коими Ольховая естественно не является. Именно игнорирование госпожой Ольховой моральных и этических норм поведения, в частности использование мнимой зависимости должностных лиц Краматорского горисполкома от мнения депутата Ольховой, которая, используя депутатский статус и близость к уважаемым людям нашего города, может кого ей угодно оговорить и обвинить в любых грехах, начиная от аморального поведения и заканчивая уголовным преступлением, является одной из ярких черт, которые характеризуют Ирину Александровну.

Но ведь именно несоблюдение нашими депутатами морально-этических принципов, общечеловеческих норм порядочности влияет на нашу с вами повседневную жизнь, и при их нарушении совсем не в сторону ее улучшения. Может быть пора нашим избранникам начать предпринимать такие действия, чтобы уже даже законодательно закрепленные принципы и нормы поведения неукоснительно соблюдались в интересах их избирателей?

Ведь депутаты должны уметь не уходить от ответственности, а наоборот брать на себя ответственность за те решения, которые они принимают, не руководствуясь сиюминутными корыстными интересами!

Но, похоже, это не относится к Ирине Александровне, для которой в настоящее время задачей номер один продолжает оставаться поиск взаимопонимания с Дмитрием Сергеевичем Скударем, в отношении которого Ольховая высказывает сомнения в его возможностях руководить Новокраматорским машиностроительным заводом и даже подвергает насмешкам попытки Георгия Марковича во всех подробностях лично ознакомить Дмитрия Сергеевича с деятельностью предприятия, особенно когда общается со старожилами НКМЗ. Если Ольховая думает, что Дмитрий Сергеевич не сможет самостоятельно выбрать себе команду, которая не застряла в старых «совковых» принципах организации продвижения интересов НКМЗ, а наоборот переймет опыт и добавит свои собственные знания и умения, то она глубоко ошибается! Тем более, когда высказываешь негативные оценки людей, от которых зависишь.

При этом, Ольховая в последнее время не стесняется высказывать критические замечания в отношении поведения Геннадия Сергеевича Сукова, который, похоже, пока не собирается активно защищать ее и ее контакты перед Георгием Марковичем Скударем. И обвиняет как раз Сукова Ольховая в аморальном поведении!

Поэтому, может быть на заседании группы «Объединенный Краматорск» стоит все-таки рассмотреть вопрос о нарушении депутатской этики депутатом Ольховой и принять меры по приведению ее действий в соответствие с элементарными нормами порядочности и чести?



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 29.03.2018, 13:52
Цитата:"Может быть пора нашим избранникам начать предпринимать такие действия, чтобы уже даже законодательно закрепленные принципы и нормы поведения неукоснительно соблюдались в интересах их избирателей?

Ведь депутаты должны уметь не уходить от ответственности, а наоборот брать на себя ответственность за те решения, которые они принимают, не руководствуясь сиюминутными корыстными интересами!
"
Богдан, вы что с луны свалились? О чем вы говорите? Депутаты не для того там "работают", они все делают только для себя, любимых.
У меня к вам предложение. Не прятаться за ником Богдан, а завтра у них там сборище (сессия) в 2 часа дня, приходите и поднимите там все те вопросы, о которых вы нам здесь рассказываете. Или слабо????????
Легче исподтишка пукнуть, испортить воздух, и сказать:"я не я и хата не моя"? Завтра схожу на сессию, хочу услышать ваше выступление.
0 Александр Иванченко 29.03.2018, 15:52
У меня вопрос к модератору."В рубрике "Народная новость" публикуется любая информация не содержащая рекламу, личную (конфиденциальную) информацию. Информация не является официальной, не проверяется и не рецензируется. Редакция за достоверность информации в разделе "Народная новость" не отвечает и ответственности не несет. Редакция может не разделять точку зрения автора данной публикации.Модератор имеет право блокировать часть информации или убрать её полностью с публикации.
Почему вы не полностью публикуете комментарии? Или у вас все проплочено? О ком можно писать, а о ком нельзя? Так напишите список, о ком можно писать о ком не стоит. И хочу заметить это у вас уже длится длительное время.
+1 Николай Реутов 29.03.2018, 16:19
Заказные статьи про нкмз уже задрали. У СМИ "уши торчат"
0 sveta hjuyt 30.03.2018, 17:13
"Коси коса, пока роса" Здается пиСачук хочет стравить ольховую с братьями по крови. вАш бред устали читать уважаемые люди. Модератор фильтруй статьи, иначе поменяем информационный портал. Писохрен богдан, вЫ сделали такой пиар ольховой , что хочется побольше узнать о ее деятельности и пожалуй стать ее избирателем. А може она вас проплачивает? Тут стоит покумекать.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті