Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Сеть АТБ подала в суд на пользователя Facebook за пост в Сети

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

Защищать торговую сеть в суде прибыли бойцы, прошедшие АТО.

Любопытный судебный процесс начался в Дарницком райсуде Киева: сеть продуктовых супермаркетов АТБ подала иск в отношении пользователя Facebook, переселенца из Донецка Станислава Федорчука (на фото). 

История началась в прошлом году с того, что Станислав Федорчук сообщил историю, якобы приключившуюся с неким ветераном АТО: его оскорбила неизвестная кассирша магазина АТБ, заявив о том, что Харьков – это русский город, в котором уже скоро появятся танки Российской Федерации. Скандал в магазине, якобы, закончился разбитыми куриными яйцами на голове ветерана. 

Пост Станислава Федорчука вызвал в Сети большой шум. А руководство АТБ потребовало от него сатисфакции, обратившись в суд.

"Сам Станислав Федорчук, который написал про неизвестную кассиршу, анонимного ветерана АТО и мифические яйца и российские танки в Харькове, во время судебного разбирательства выглядел растерянным и не смог сообщить даже имени неизвестного персонажа собственного поста в FB, - сообщает подробности издание "Украинские новости". - Сообщив лишь, что место его прописки – это оккупированная территория Донбасса.

"Я получил информацию от своего близкого товарища. Он где-то полгода, как был демобилизован из рядов Вооруженных сил. У меня был опыт работы директором по маркетингу в разных компаниях. Я скажу, что если бы речь шла о компании, в которой я бы был сотрудником, или был ответственным за связи с общественностью, или за связи с клиентами, то я думаю, что эта ситуация вообще никогда бы не должна стать публичной", - рассказал журналистам "Первого делового" автор скандального поста Станислав Федорчук.

Представители сети "АТБ" в суде заявили, что сам факт конфликта "ветерана АТО" с кассиршей сети АТБ был сплошной выдумкой, которую не подтвердили ни сотрудники харьковского магазина, ни харьковские полицейские, ни камеры наблюдения, установленные в супермаркете. Все деньги, которые сейчас АТБ пытается отсудить за клевету у Станислава Федорчука, пойдут на реабилитацию настоящих ветеранов АТО в городе Днепр.

"Вообще как такового конфликта у нас не произошло. У нас есть доказательства – соответствующие видео с камер видеозаписи. Потому что вообще никакой кассирши, никаких яиц, никаких "танков", никаких "Харьков – это Россия", - вообще такого не было. Это – клевета. Как мы эти деньги отсудим, то мы передадим их в больницу имени Мечникова в Днепре, чтобы помочь бойцам АТО, которые там находятся на лечении", - рассказала журналистам представитель сети АТБ в суде, истец по делу Ирина Галкина.

Интересно прокомментировал инцидент бывший исполняющий обязанности городского головы Славянска Олег Зонтов.

"Федорчук – это один из первых общественных деятелей, которые оставили Донецк весной 2014-го. Я не знаю, по каким именно причинам. Потому что мы еще оставались, проводили проукраинские митинги, боролись с титушками, вплоть до захвата города Славянска 12 апреля, а затем – передислокации подразделений российских спецов под руководством Гиркина в Донецк", - рассказал журналистам в Дарницком суде Олег Зонтов.

По мнению экс-мэра Славянска, распространение дезинформации в социальных сетях является одной из форм гибридной войны РФ против Украины, к которой в последнее время присоединяются и некоторые украинские так называемые "общественные активисты", даже вынужденные переселенцы с Донбасса.

"На сегодня все эти провокации, они странным образом почему-то вписываются в сценарий той гибридной войны, которую нам навязывает Россия",- добавил Олег Зонтов.

Суд будет продолжен. 

 

 

Видео: Первый деловой канал  

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Сухой Дождь 27.03.2018, 20:21
За свои дела и за свой базар нужно отвечать. Здесь или у всевышнего - особой разницы нет. Некоторым приходится ответ держать сейчас. Если ответчик неправ - остальным болтунам, возможно, будет наука! Может быть тогда поубавится "очевидцев" и "знатоков". Если АТБ лукавит - будет у чела возможность отовариться в супере по-взрослому)).

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті