хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

В Минздраве утвердили новые правила работы для семейных врачей

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 



Источник: Информационное агентство «Вчасно» — https://vchasnoua.com/donbass/55665-v-minzdrave-utverdili-novye-pravila-raboty-dlya-semejnykh-vrachej

Согласно документу, терапевты, педиатры и семейные врачи будут наблюдать за состоянием здоровья, будут ставить диагнозы и лечить наиболее распространенные болезни, травмы, отравления, а также вести пациентов с хроническими заболеваниями и состояниями, сообщается на сайте Минздрава. 

Уже с 1 июля абсолютно все учреждения первичной медицинской помощи (ПМП) должны руководствоваться этим документом.

 При необходимости врач дает направление к специалисту вторичной или третичной помощи - лору, эндокринологу, хирургу и т.д. - будет консультироваться с ним относительно лечения пациента. 

Также врач также будет оказывать неотложную помощь при остром расстройстве физического или психического здоровья, если не требуется экстренной, специализированной или высокоспециализированной медпомощи. 

Важной будет роль врача и в предотвращении болезней. В компетенции врача первички - наблюдение за здоровым ребенком, неосложненной беременностью и отдельные услуги паллиативной помощи. 

Врачи первичного звена будут заниматься справками, листками нетрудоспособности, направлениями для прохождения медико-социальной экспертизы. К ним можно будет записаться лично, по телефону, электронной почте и другим возможным средствам связи. Также, при необходимости, врача можно будет вызвать на дом. Если врач в отпуске или по другим причинам не может принять пациента, то учреждение здравоохранения должно обеспечить замену и заранее сообщить об этом его пациентам.

"Вместе с новыми правилами работы, этот документ формирует новую культуру взаимодействия врача и пациента. Пользуясь им, врачи смогут лучше построить доверительные отношения со своими пациентами, чтобы каждый человек чувствовал себя в центре внимания. Без медицинской помощи не останется никто", – подчеркивает и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. 

Согласно Порядку, оптимальный объем практики для семейного врача составляет 1800 пациентов, терапевта - 2000, педиатра - 900. Объем практики может отличаться от оптимального в зависимости от социально-демографических, инфраструктурных и других особенностей территории, в пределах которой проживают люди, принадлежащие к соответствующей практики. Например, если семейный врач работает в селе, где проживает 2000 человек, то все жители смогут обслуживаться в нем. "Без медицинской помощи не останется никто", - уверяют в Минздраве. 

Целесообразность подписания деклараций с большим количеством пациентов будет согласовываться при заключении договора медучреждения с Национальной службой здоровья. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Иветта Изольдовна 28.03.2018, 00:46
интересно,кто-то понимает,что здесь написано или всем абсолютно все равно,как говорится пока петух не клюнет,что получается,а получается вот что,врач-терапевт абсолютно мне не нужный по моему профилю, теперь будет вести меня,он станет посредником между моим основным врачом,чтобы попасть к своему врачу на прием я должна сначала поговорить поставить в известность врача-терапевта,кото рый абсолютно не является специалистом в области моего заболевания,все это называется бумагомарание и время- затягивание,это так привычное вам "три в одном флаконе",теперь врач-терапевт будет вам и хирург,и "глазник" и гинеколог и все, все будет лечить он один,а если не получится, то замучив вас лекарствами,отправит уже на поздних сроках к так называемому узкому специалисту,попав к нему вы узнаете,что много упущено время зря,болезнь прогрессирует и помощь его уже не нужна. вот такое будет лечение, это первичный этап, а какой будет вторичный и третичный пока замалчивают зачем спешить "сурприз будет",если я знаю свой диагноз,знаю его последствия, я буду спорить с врачом-любителем -терапевтом,а как быть с первичным неправильно установленным диагнозом,у вас будут средства на лечение,на суды,на борьбу с непрофессионалами,не т у вас ничего не будет, вы тихо будете умирать,с образованием покончили,все дурни гуляют по пол-года,новая медицина добьет всех остальных.
чтобы совсем стало понятно какую медицину и откуда внедряют просто
посмотрите этот ролик внимательно посмотрите кусочек первичной,вторичной страховой помощи для бедных[youtube]https ://www.youtube.com/w atch?v=R6nysSrh1eo[e youtube]

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті