Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Краматорчане жалуются прокурорам на полицию, пенсии и коммунальные услуги

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

С начала 2018 года из всех обращений граждан, поданных в Краматорскую местную прокуратуру, решено 67, 115 направлены в другие ведомства, 1 возвращено заявителям. 

Об этом сообщает пресс-служба Краматорской местной прокуратуры.

Около половины из числа решенных – это обращения по вопросам досудебного расследования - 38. На личном приеме принято 83 обращения и рассмотрен 1 информационный запрос.

Как и в прошлые годы, чаще всего люди обращаются в прокуратуру с жалобами на ненадлежащее, по их мнению, расследование уголовных производств, бездействие полиции, а также выражая несогласие с закрытием дел. Кроме того, их интересуют вопросы начисления и выплаты пенсий и субсидий, нарушений трудового законодательства, предоставления и оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Прокуратура отмечает, что реализовать свое конституционное право на обращение можно как письменно, так и на личном приеме.

Адрес: 84333, г.. Краматорск, ул. Румянцева, 4а; 

84205, г. Дружковка, ул. Машиностроителей, 54. 

Для электронных обращений работает электронная почта: kramatorsk_list@don.gp.gov.ua.

Закон Украины «О доступе к публичной информации» определяет порядок осуществления и обеспечения права каждого на доступ к информации, находящейся в ведении субъектов властных полномочий, других распорядителей публичной информации, а также информации, представляющей общественный интерес. В прошлом году прокуратурой рассмотрено 5 таких запросов, из которых 4 решено, а 1 направлен в другое ведомство.

Указанные запросы могут подаваться в устной или письменной форме, по почте, факсу, телефону, электронной почте, и быть индивидуальными и коллективными. Запросы на информацию подаются в здании прокуратуры, по тел./факс: 41-95-40, эл.почте: kramatorsk_info@don.gp.gov.ua и должны содержать:

1) имя (наименование) запрашивающего, его почтовый адрес или адрес электронной почты, а также номер средства связи;
2) общее описание информации или вид, название, реквизиты или содержание документа, относительно которого сделан запрос;
3) подпись и дату - при условии подачи запроса в письменной форме.

 

Источник: Краматорск инфо

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті