рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Жителям Шабельковки рассказали о пенсионной и медицинской реформах

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 26 марта, в поселке Шабельковка, по инициативе общественной организации «Пенсионеры Краматорска», состоялась встреча жителей с заместителем начальника Управления пенсионного фонда Украины в Краматорске Анной Васильевой и главным врачом Центра первичной медико-санитарной помощи №1 Александром Власенко. Темой обсуждения стала пенсионная и медицинская реформы.

kramatorsk pensioneri vstresha

Встречу открыл депутат городского совета Александр Шевченко, который рассказал, что в ходе мероприятия жители могут получить ответы на актуальные сегодня вопросы, и выразил надежду, что данное мероприятие будет полезным для посельчан.  

kramatorsk pensioneri vstresha.JPG2

Заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Украины в Краматорске Анна Васильева рассказала присутствующим об изменениях в начислении пенсий, которые произошли после внедрения реформы, и о новшествах, которые ждут пенсионеров в ближайшем будущем.

Главным новшеством стало увеличение страхового стажа, необходимого для выхода на пенсию. Так, если раньше было достаточно 15 лет, то для тех, кто идет в этом году, надо уже 25 лет страхового стажа. К 2028 году для выхода на пенсию нужно будет иметь 35 лет страхового стажа.

Залогом высокой пенсии является высокая зарплата. Так, если у вас стажа много, а зарплата маленькая, то и пенсия получится небольшой.

kramatorsk pensioneri vstresha.JPG1

Также Анна Васильева сообщила, что с 1 апреля перерасчет пенсий работающим пенсионерам будет проводиться автоматически и идти им в Пенсионный фонд не нужно. Всего таким образом пенсии пересчитают почти 12 тысячам краматорчан.

Главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи №1 Александр Власенко рассказал жителям Шабельковки о медреформе, которая начинается с первичного звена оказания медицинской помощи населению. По просьбам посельчан он остановился на вопросах подписания декларации с семейными врачами и врачами-терапевтами. И акцентировал внимание на том, что медуслуги будут предоставляться бесплатно и в подписании декларации врачи отказывать не будут, независимо от того, какое количество пациентов захотят ее с ними подписать. 

kramatorsk pensioneri vstresha.JPG3

Жители Шабельковки остались довольны данным мероприятием и выразили надежду, что такие встречи по актуальным вопросам будут проводиться регулярно.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иветта Изольдовна 26.03.2018, 23:05
жители шабельковки кандидаты на вымирание,посмотрите внимательно на тумбочку рушник повесили символ окраины,а вместо ножки кирпичик подложили вот и вся суть перемен к лучшему.о медреформе сегодня поют песни,даже сам главврач толком не знает что будет,но говорить нужно,убеждать убаюкивать,ничего,ск оро всем, всё станет понятно,как опять "обули в лапти" стариков.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті