TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Крик души, надоел бардак в ОШ20, обращение к Мозалевой М. В.

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

К Вам в третий раз обращаются родители преподавателей и учеников СШ№20.На предыдущее наше обращение ВЫ отреагировали частично, и за это мы Вам также частично благодарны, а именно добились снятия или ВЫ просто «попросили», но факт остается фактом неадекватного завуча в СШ№20 не стало, а именно Никитченко Е.А. Но вместе с этим проблемы в школе остались те же, завучей назначили новых, директор остался тот же -  Селезнева Л.Н. Никакого наказания она не понесла, а так же напоминаем ВАМ ее некомпетентность по отношению к коллективу, и как можно работать в таком коллективе, когда все помнят ее заслуги. И именно ВАМ напоминаем :  в конце 1916 г. были выявлены в руководстве массу нарушений, приписок, получении не заслуженного вознаграждения администрацией за не выполненные работы.  Результат- один завуч Пыженко Т.С. была отправлена на пенсию без каких бы то последствий, а второго назначили директором СШ№20, т.е. продолжайте свои деяния и дальше. На место Пыженко Т.С. был назначен  новый завуч Натыкач И.Н. и дело наладилось. Пропали приписки, учителя начали получать доплаты за замены, начали получать табульки по заработной плате. Впервые увидели сколько и за что они получают. И тут сюрприз напоминаем ВАМ, она уже не завуч, явно не подошла к «селезневскому» двору. А почему?  Курганова И.А. тут же написала заявление и отказалась «вести кружковую работу» которую она и не вела, но зарплату получала ,а деньги так и не вернула государству.

 

    По результатам  проверки было выяснено, что завуч Курганова И. А. не имеет права читать уроки в старших классах и получать вознаграждения, но это продолжается и Селезнева Л.Н. не пытается что то изменить, ведь она и сама продолжает получать за «липовые» часы, надо из солидарности молчать. Мало того классное руководство пишут на другого учителя, а вознаграждения получает опять же Курганова И.А. Да и саму зарплату ей начисляют как учителю высшей категории, но на самом деле она не провела ни ОДНОГО урока в начальных классах, а вот руководить учителями начальных классов вполне может и от куда тогда высшая категория учителя поясните. Т.е. безнаказанность рождает новые нарушения.

 

     Мы давали запрос  в юридическую консультацию. Получили такие ответы на наши вопросы.

1. Могут ли проводить часы (уроки) учителя не имеющие соответствующего образования (имеется в виду новые предметы раннее не прописаны в дипломах как: основы здоровья, информатика и т.д.)

  Ответ: Нет. Преподаватели обязаны иметь специальное образование, прописанное в дипломе или специализированные дополнительные по профилю- курсы. Оформление таких часов через замены не дает разрешения на работу. В таких случаях администрация школ обязана не нарушая закона об обязательном образовании организовать выездные занятия в других школах или проводить дистанционное обучение. 

2. Может ли администрация обязать учителя исполнять ту или иную работу не в входящие в функциональные обязанности преподавателя и в каком виде должен быть доведен этот приказ.

   Ответ: Нет. Все преподаватели обязаны исполнять распоряжения администрации касающиеся только функциональных обязанностей изложенных в должностных инструкциях. Любые другие распоряжения не касающиеся этих обязанностей являются общественными и могут исполняться только по согласию обеих сторон и зафиксированного подписью на соответствующем приказе. Если администрация обязывает преподавателя не имеющего соответствующего образования, а учитель соответственно получает денежное вознаграждение за это, проводить часы, то это является грубым нарушением статьи Криминального кодекса ст. № 173 грубое нарушение договора на работу и ст.№364 как злоупотребление властью или служебным положением что предусматривает административную и уголовную ответственность. Все работы по уборке классов и прилегающей территории организованные администрацией считаются общественными и должны быть согласованны с родителями учеников, тогда ответственность за все возможные ЧП при выполнении работ возлагается равномерно и администрация может нести ответственность только по статье как халатное отношение при выполнении служебных обязанностей.

    Но по факту в СШ№20 царит полное беззаконие, директор Селезнева Л.Н. считает  что школа это ее вотчина, а на собрании учителей заявляет- я ВАМ всем плачу зарплату, а кому читать часы, какие и сколько МНЕ решать. Ну как на малом частном предприятии. А что касается законности, то ответ один меня уже проверяли, а сборы денег под любые выдуманные темы теперь перепоручает своим новым замам-вассалам (послушным). Сама же белая и пушистая, но распоряжается этими деньгами только САМА.

 

   У нас, родителей, возникает вопрос наши дети чем должны заниматься в школе, мыть парты в кабинетах, убирать территорию прилегающую к школе, заниматься уборкой в некоторых кабинетах, получать знания от учителей не специалистов своего дела, да какие там знания, если директор школы не может никак решить вопрос о не адекватности  учителя русского языка Мельниковой Н.В., сколько можно к ней ходить, просить поменять этого учителя, а она никаких мер не принимает. А Мельникова Н.В. доводит до слез не только детей своими оскорблениями, но и даже родителей, наверно и учителей. Одно обещает приму меры. Где эти меры? Хотелось бы посмотреть на них. Как она может принять хоть какие-то меры, если она не справляется со своим персоналом, персонал столовой позволяет кричать на детей младших классов, кормят недожаренным и сырыми пирожками, на претензии детей и родителей не реагируют, технички также орут на детей, как собаки, даже додуматься, установили «таксу» для учеников с вредной привычкой:

20 грн. выпустить со школы покурить один раз, 50 грн. выпускают на каждой перемене. Но в столовой ее кормят бесплатно, по особому меню, не как детей, а технический персонал с ее слов, это низший класс, что с них взять. А апогея всей этой феерии, когда мы, как родители увидели запись в дневнике, нельзя играть нашим детям в снежки, и лепить снеговика. Маразм крепчает с каждым днем у Селезневой Л.Н..

  Мы настойчиво требуем разобраться кто и как руководит и имеет ли такое право этот руководитель продолжать так без наказано «руками водить» , делать вид что все хорошо и с улыбкой продолжать рассказывать свои басни, какой она хороший директор, что до нее лучшего директора не было в СШ№20. Но в магазинах разговоры, в автобусах разговоры, на улицах разговоры, но только другие разговоры, сами понимаете это поселок и здесь все и про всех все знают. Когда поселок, общественность, родители, трудовой коллектив СШ№20 смогут сами определиться с руководящим составом школы, или опять ВЫ ничего не сделаете, или пришлете еще кого ни будь неадекватного,  типа Никитченко Е.А. На сегодня нам известно, что коллектив школы имеет право провести выборы и назначить нового директора, мало того мы знаем и то что нет самого механизма и какие критерии должны предъявляться новоизбранному директору. Поэтому мы предлагаем выступить на примере нашей школы и провести так называемый пилотный проект по выборам директора школы первый именно у нас, уже накипело. И в следующий учебный год мы хотим прийти уже с новым директором, выборы должны быть проведены уже в этом учебном году, даже если он будет и и.о. И тогда мы точно будем знать всю нашу нагрузку уже в этом году, сколько часов будет у каждого преподавателя на следующий учебный год, а не как принято при нынешнем директоре в сентябре-октябре месяце. Ни дети, ни преподаватели не должны страдать только из за того, что у заведующей отдела образования г. Краматорска нет инструкции, мы ей дали такую инструкцию и мало того, мы ей дали свое ДА.

И ответ на это наше письмо, надеемся последнее, мы предлагаем провести открыто, в общем зале с родителями и преподавателями, представителями отдела образования которые в праве решать эти вопросы, заслушать данное письмо, заслушать отчет Селезневой Л.Н., выслушать ответы  ее и ее заместителей, а так же всех кого это касается, и принять РЕШЕНИЕ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Сеня, я жду тебя за столик 25.03.2018, 16:43
Плач Ярославны. С грамматическими ошибками и без знаков препинания несколько раз надо читать, прежде чем поймёшь о чем речь.
+5 Максим Максимов 25.03.2018, 18:15
Как давно в этой школе творятся такие вещи..." в конце 1916 г. были выявлены в руководстве массу нарушений, приписок, "...))
-7 . Prihod 25.03.2018, 18:36
Автор, по каким причинам вы называете Никитченко Е.А. неадекватной?! ]:->

Знаю ее лично, преподавала в нашем классе 5 лет математику, потом была классным руководителем и завучем в ОШ № 35 в те года когда В.М. Шейман был жив. Потом работала зам начальника отдела образования города Краматорска. Очень хороший преподаватель.
+2 Artyom BV 26.03.2018, 02:29
Prihod, то, что ты ее такой знаешь - вообще ни о чем не говорит.
я "учился" в этой школе, и, скажу, что это еще слабо написали.

на момент ~15 лет назад, когда я эту школу заканчивал - там творился п...ц, причем полный. подавляющее большинство учителей полные неадекваты, завучи, дирехтор, .....

а такое отношение к ученикам - так это в полне нормально для этой школы...

мне больше понравилось, что когда преподы узнали, что я поступаю в вуз, (который кстати находится не в нашем регионе), стали дико западлить...

к счастью, я учился в 4х школах, одна из них даже не в нашем регионе, так что мне есть с чем сравнивать.
+3 вара вара 26.03.2018, 10:58
Такой бардак и в нашей школе №2, где директор , вроде не директор, а руководит всем жена, постоянные склоки, разборки с ее подачи,за кружки получает , но не проводит и везде ей дело до всех. Если не будут приняты меры, то тоже будет бунт со стороны адекватных учителей, безразлично только тем, которые могут забухать и после взять больничный. Образование скатывается из-за нерадивых руководителей. Мазолевой не позавидуешь.
+6 LUSY UKR IVANOVA 26.03.2018, 15:51
Мда...Такой бардак во многих школах города. Самое интересное_ это завучи и директора, которые везде кричат про нову украинску школу сами ничего не понимая. Учитель должен оставаться в школе до тех пор, пока может что то давать детям. Я как родитель, хочу, чтобы моего ребенка учили молодые, грамотные, энергичные учителя. Главное- современные! В учителе надо уважать умение, а не старость. Это лично мое мнение, но думаю, со мною согласятся многие. А посещение уроков- отдельная тема! Почему некоторые учителя позволяют себе не проводить уроки? Кто должен за этим следить? Кто должен за это наказывать? А если на уроки не ходит администрация? Почему мой ребенок недополучает знания, потому что учитель- завуч и не ходит на уроки? Кто может ответить- это когда нибудь закончится?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті