Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Ясно
9°C ... 13°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

На Ровенщине несовершеннолетние убили и ограбили волынянина, хотевшего купить янтарь

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Двое местных жителей Ровенской области убили 45-летнего жителя города Ковель, который в начале марта уехал по делам в Дубровицу и не вернулся. 

Об этом сообщил отдел коммуникации Нацполиции Ровенской области, передает УНН.

“С Ковельского отдела полиции 13 марта в Дубровицкого отделения полиции поступили материалы уголовного производства по факту исчезновения 45-летнего жителя города Ковель, который в начале марта уехал по делам в Дубровицу и не вернулся. Полицейские выяснили, чтожизни мужчину лишили двое местных парней”, — передают в полиции.

В рамках уголовного производства, начатого по части 1 статьи 115 УК Украины, установлено, что к преступлению причастны двое 17-летних жителей Дубровицы.

“Выяснилось, что девятого марта около 13 часов в селе Нивецк парни встретились с 45-летним жителем Ковеля по поводу купли-продажи янтаря-сырца. Разговор длился недолго, ведь у дубровиччан камней не было, и имели цель лишь забрать у мужчины деньги. Молодые люди металлической палкой нанесли два удара по голове волынянину и похитили у него около тысячи долларов США. После этого тело мужчины спрятали в лесопосадке вблизи Дубровицы, а сами сели в автомобиль Volkswagen Passat B5 и поехали развлекаться”, — рассказали в полиции.

Через несколько дней злоумышленники сожгли украденную машину возле села Мочулище.

На след парней вышла полиция. Они признались в содеянном, а также указали на место совершения преступления. Так, при осмотре тела погибшего эксперты обнаружили тяжелые травмы головы. Тело направили в морг на судебно-медицинскую экспертизу. Кроме того, злоумышленники показали место сожженного авто.

“Оба несовершеннолетних задержаны в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины, и поместили в изолятор временного содержания в г. Сарны. Ребятам уже сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей”, — сообщил заместитель начальника ГУ НП в Ровенской области — начальник следственного управления Александр Панасюк.

Также сейчас находится в суде уголовное производство по факту кражи с проникновением в помещение, совершенной одним из юношей.

За убийство санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті