Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
уривчасті хмари

5°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 83%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 11°C
Четвер
Хмарно
3°C ... 9°C

Автомобильные дефлекторы: стоит ли их устанавливать?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Практически каждый автомобиль имеет дефлекторы. Эти детали являются дополнительным элементом для машин, выполняющим не только декоративную, но и защитную функцию.

За счёт дефлекторов, установленных на окнах, воздух постоянно меняется и в результате все неприятные запахи выходят из салона. Автомобильные ветровики способны обеспечить защиту от проникновения внутрь авто дождя и пыли. Теперь при передвижении на большой скорости в салон не будут попадать насекомые, что доставляет обычно немалые неудобства.
Преимущества дефлекторов или ветровиков

К достоинствам автомобильных дефлекторов следует отнести их эстетичность и привлекательность. После установки данных аксессуаров можно быть уверенным в том, что транспортное средство станет гораздо комфортнее.

Ветровики на стекла не дают возможности ветру создавать дискомфорт во время езды не только для водителя, но и для пассажиров. Не помешает отметить и то, что эти аксессуары способны обеспечить лобовому стеклу надлежащую защиту от излишнего загрязнения.

Когда на улице идёт сильный дождь или снег «облепил» все окна, обычно у водителя появляются проблемы с их открыванием. Если установлены автомобильные ветровики на стекла, то стабильная работа стекол обеспечена. Во время их открывания в салон не будут лететь капли дождя, ведь дефлекторы не дадут им этого сделать.

Иногда хочется каким-либо образом изменить внешние характеристики своего авто. При этом нет желания или возможностей осуществлять дорогостоящий тюнинг, на который потребуется немало денежных средств. В данном случае, как нельзя кстати, подойдёт монтаж автомобильных ветровиков. Закрепить их можно не только на окнах, но и на багажнике и капоте. Вследствие чего, получается совместить полезное с приятным, ведь так реально улучшить внешние показатели авто и плюс ко всему, добиться создания большего комфорта при езде.

Самостоятельная установка

Чтобы установить автомобильные дефлекторы своими руками, стоит в первую очередь подготовить поверхность. Вначале нужно вымыть и высушить её, а после обезжирить. С ветровика убирается клейкая основа, и деталь плотно присоединяется к месту установки. Для лучшей фиксации рекомендуется прогреть данный участок при помощи фена. На протяжении трёх суток после монтажа автомобильных дефлекторов нельзя мыть машину.

 

Источник: Авто

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті