Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 50%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

apple подготовила эмодзи, посвященные людям с ограниченными возможностями

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Компания Apple предложила консорциуму Unicode новый набор эмодзи, которые посвящены людям с ограниченными возможностями.

Об этом сообщает ВВС.

В подборку вошли 13 таких эмодзи, среди которых – собака-поводырь, слуховой аппарат, протезированная нога, рука, язык жестов и другое.

В случае одобрения они могут появиться в iOS уже в следующем году, сообщает The Verge. Заседание технического комитета Unicode по данному вопросу состоится в следующем месяце.

В Apple уточнили, что это не окончательный набор изображений, и будут другие. В компании считают, что новые смайлики позволят людям с ограниченными возможностями вести более открытое общение с близкими и знакомыми.

"Это не должно быть окончательным списком всех возможных проявлений инвалидности. Но это обеспечит начальную отправную точку для разнообразия общения в рамках вселенной эмодзи", — отметили в компании.

эмодзи3

эмодзи4

эмодзи5

Фото: Emojipedia / Twitter

эмодзи2

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті