Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 81%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

На Энергомашспецстали состоялась колдоговорная конференция трудового коллектива

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

21 марта на Энергомашспецстали состоялась колдоговорная конференция трудового коллектива, в которой приняли участие 95 делегатов от всех подразделений предприятия. На конференции с отчетами о выполнении обязательств по коллективному договору 2017 года выступили директор по экономическим вопросам ПАО «ЭМСС» Людмила Ульященко и председатель профсоюзного комитета Виктор Сербин. В работе конференции принял участие председатель областной профсоюзной организации работников машиностроения и металлообработки Украины Алексей Пичахчи.

В своем докладе директор по экономическим вопросам Людмила Ульященко основные технико-экономические показатели работы ПАО «ЭМСС» за прошедший год назвала успешными. «Производство товарной продукции в 2017 году составило 1 558 829 тыс грн, уровень среднемесячной заработной платы за прошлый год увеличился на 20%.  С февраля 2018 года зарплаты работников ЭМСС выросли еще на 10%. На сегодня среднемесячная заработная плата составляет 11 390 грн, - отметила Людмила Ульященко. - В прошлом году руководством было обеспечено выполнение мероприятий по внедрению современных технологий, совершенствованию структуры управления производством, социального развития трудового коллектива, улучшению условий труда, повышению качества продукции и развитию персонала. Решены отдельные социальные проблемы коллектива, выделяются деньги на содержание ветеранской организации ПАО «ЭМСС».

В числе безусловных достижений коллектива за 2017 год директор отметила, что портфель заказов был заполнен на весь 2018 год. Сегодня главная задача для коллектива – настроиться на выполнение плана, на напряженную работу по выполнению заказов качественно и в срок.

Подводя итоги прошедшего года, председатель профсоюзного комитета ПАО «ЭМСС» Виктор Сербин подчеркнул, что в 2017 году на предоставление работникам предприятия социальных льгот, услуг и гарантий было затрачено 8 655 000 грн. Сюда входят расходы на культурно-массовые мероприятия, спортивно-оздоровительная работа, спецпитание и молоко, уголь (дрова) ветеранам, оплата дополнительных социальных отпусков, материальная помощь тяжело и длительно болеющим, помощь на дорогостоящие лекарства и многое другое. Также было отмечено успешное проведение оздоровления трудящихся и членов их семей, в том числе на базе отдыха «Липа», пансионате «Акватория» и ДОЛ «Шоколад».wq

В завершении мероприятия, директор по экономическим вопросам ПАО «ЭМСС» Людмила Ульященко ответила на вопросы, прозвучавшие от работников предприятия. Критика делегатов конференции была направлена в основном на вопросы, связанные с охраной труда: качество и обеспечение работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Трудовой коллектив признал работу администрации и профсоюзного комитета по выполнению колдоговорных обязательств в 2017 году удовлетворительной. На конференции был одобрен проект «Изменения и дополнения к Коллективному договору на 2018 год», в котором, как и в прежнем, сохранены все социально-трудовые льготы работников предприятия.

На конференции председатель отраслевой областной профсоюзной организации «Машметалл» Алексей Пичахчи отметил, что ПАО «ЭМСС» превосходит по своим показателям многие предприятия, как Донецкой области, так и Украины в целом.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті