Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 24°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

В славянске нищий сорвал золотую ладанку с пенсионерки

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

35–летний житель Славянска сорвал с шеи старушки золотое украшение. Свою жертву грабитель заприметил накануне, когда ходил по подъезду и собирал милостыню.

В полицию обратилась 81–летняя жительница Славянска и сообщила, что она открыла дверь незнакомцу, который сорвал с ее шеи цепочку с золотой ладанкой и убежал.

Правоохранители опросили соседей, проверили всех лиц, состоящих на учете в полиции, посетили места возможного сбыта похищенного. В результате личность грабителя была установлена - им оказался 35–летний житель Славянска.

Задержанный рассказал, что накануне он ходил по подъезду и собирал милостыню. Именно тогда он заприметил золотое украшение на старушке, которая шла в свою квартиру.

За украденную ладанку мужчина получил около 1,5 тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті