Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Делегация из Финляндии ознакомилась с работой ЭМСС

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Энергомашспецсталь посетили представители финских компаний RAOS Project Oy, генерального подрядчика строительства АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии, и Fennovoima Oy, заказчика строительства АЭС.  В настоящее время на Энергомашспецсталь ведутся работы по подготовке производства заготовок реакторной установки для АЭС «Ханхикиви-1».  Делегация из Финляндии прибыла для ознакомления с производственными возможностями предприятия, системой управления качеством и  испытательными лабораториями.

Финских гостей принимали руководители и специалисты ПАО «ЭМСС»: директор по качеству Нина Носенко, директор по производству Андрей Валентий, технический директор Виталий Станков, начальник отдела менеджмента качества, сертификации и стандартизации Виталий Караченцев, начальник центральной заводской лаборатории Игорь Тратников и др.

В ходе встречи специалисты ПАО «ЭМСС» предоставили гостям необходимую информацию об основных направлениях деятельности, рассказали о технологических процессах изготовления и методах контроля качества. Кроме того, им были представлены возможности центральной заводской лаборатории по проведению испытаний для контроля качества выпускаемых заготовок.IMG 7252

В ходе посещения основных цехов и испытательной лаборатории, представители финских компаний ознакомились с оборудованием и продукцией, которые находились в работе.

«Визит делегации специалистов по качеству RAOS Project и Fennovoima состоялся в рамках реализации совместного проекта АЭС «Ханхикиви-1». В связи с созданием нового подразделения по контролю качества оборудования для финской АЭС, коллеги из Финляндии решили лично ознакомиться с возможностями Энергомашспецстали, - отметил начальник отдела менеджмента качества, сертификации и стандартизации ПАО «ЭМСС» Виталий Караченцев. - По результатам визита, гости отметили высокий уровень подготовки и организации производства, были намечены дальнейшие перспективы сотрудничества по финскому проекту».

IMG 7248

Будущая атомная электростанция разместится на мысе Ханхикиви в районе Пюхяйоки, Финляндия. АЭС будет построена с реактором ВВЭР-1200 и, как планируется, начнет производство электроэнергии в 2024 году.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті