Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Судью Дзержинского горсуда уволили за кражу часов и чая из магазина

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

Высший совет правосудия уволил судью Дзержинского горсуда Донецкой области Оксану Бухтиярову за кражу чая и часов в одном из магазинов Святогорска. 

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сообщается, что Бухтиярова 14 апреля 2016 года в рабочее время вынесла из магазина коробку с пакетом чая и часами. Украденные товары она сложила в сумку и прикрыла сверху одеждой. Однако инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения в магазине, а коробку с чаем и часами вскоре нашли в сумке у судьи.

"Третья Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия пришла к выводу, что действия, совершенные Бухтияровой О. Н., порочат звание судьи, существенно подрывают авторитет правосудия и являются несовместимыми с пребыванием на должности судьи", - говорится в сообщении.

В своем решении о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности и применения к ней дисциплинарного взыскания в виде представления об освобождении от должности Совет руководствовался п.3 ч.6 ст. 126 Конституции Украины.

Источник: Остров

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 23.03.2018, 09:27
Вот это номер! Вот это третья власть в стране!
+2 Сухой Дождь 23.03.2018, 09:52
Не гуманно это как-то - взять и уволить. Почему бы просто не перевести по профилю, но в другой город. В Киев например. Там и ассортимент в магазинах поширее и часы в них побогаче будут, чем в Святогорске. Хоть ума хватило у Высшего Совета ПРАВОСУДИЯ не дисквалифицировать и посадить по статье за воровство бедную женщину, а освободить от должности (на время?). Так же вообще без "судьёв" останемся.
Во времена Чацкого чай то был, это понятно. А вот были ли часы?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті