Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Судья по делу Штепы просит защиты

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

Судья Виктор Викторов обратился в Высший совет правосудия с просьбой защитить от посягательств на него и близких.

Судья Ленинского райсуда Виктор Викторов на сайте Высшего совета правосудия зарегистрировал заявление с просьбой защитить его и родных ему людей - сообщает Антикор.

Он сообщил, что на него оказывают давление сотрудники прокуратуры. По его словам, причина происходящего - рассмотрение дела по обвинению экс-мэра Славянска Нели Штепы.

Стоит отметить, 20 сентября 2017 года коллегия судей во главе с Викторовым приняла решение об изменении меры пресечения для экс-мэра Славянска: содержание в СИЗО сменили на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. Сотрудники прокуратуры Харьковской области настаивали на продлении ареста.

Через две недели после того, как Штепа вышла из СИЗО, в отношении судей, которые приняли это решение, внесли информацию в Единый реестр досудебных расследований по статьям 368 и 375 УК (вынесение судьями заведомо неправосудного решения).

6262.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті