TOП народна новина

Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Ответ на статью грязнопису бОгдану.

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Ответ на статью грязнопису бОгдану.

Во-первых. Относительно утверждения автора статьи, что «под видом поздравлений с Международным женским днем прошла рекламная акция политической партии «Оппозиционный блок», сообщаем следующее.

Действующим законодательством Украины никаким образом не ограничено, а тем более не запрещено политическую рекламу. Так, в соответствии со ст. 3 Закона Украины «О политических партиях в Украине» политические партии осуществляют свою деятельность в соответствии с Конституцией Украины, настоящим Законом, а также другими законами Украины и в соответствии с партийным уставом, принятым в определенном настоящим Законом порядке.

Во-вторых. Автор статьи ссылается на Общие правила этического поведения госслужащих и должностных лиц местного самоуправления, утвержденных приказом Национального агентства Украины по вопросам государственной службы №158 от 05.08.2016 года и на Закон Украины «О статусе депутатов местных советов». Однако автором не взято во внимание тот факт, что депутат местного совета – Ольховая Ирина Александровна не относиться ни к государственному служащему, ни к служащему органов местного самоуправления.

Как предусмотрено ст. 2 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов» депутат сельского, поселкового, городского, районного в городе, районного, областного совета является представителем интересов территориальной общины села, поселка, города или их общин, который в соответствии с Конституцией Украины и закона о местных выборах избирается на основе всеобщего, равного, прямого избирательного права путем тайного голосования на срок, установленный Конституцией Украины.

А должностным лицом местного самоуправления является лицо, работающее в органах местного самоуправления, имеет соответствующие должностные полномочия по осуществлению организационно-распорядительных и консультативно-совещательных функций и получает заработную плату за счет местного бюджета.

На основании изложенного, можно сделать вывод, что Ольховая И.А., как депутат местного совета от Политической партии «Оппозиционный блок» и не являясь служащим органов местного самоуправления осуществляла свои политические полномочия в соответствии Конституцией Украины и в рамках установленных Законами Украины «О политических партиях» и «О статусе депутатов местных советов».

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 22.03.2018, 18:54
Ирина Ольховая, не нужно оправдываться. Вы же знаете, что оправдывается только виновный. А вы ни в чем не виноваты. Вина ваша наверное состоит в том. что эту сплетницу по имени Богдан, не пригласили и не поздравили с женским днем. Ведь настоящий мужик не будет собирать сплетни и тем-более писать их.
+2 Андрій Гринь 22.03.2018, 19:13
А откуда Вы знаете, что данную статью написала Ирина Александровна? Её авторство тут не обозначено. Аааа. Наверное, Вы с ней созвонились. Прокольчик вышел :-)
-4 Александр Иванченко 22.03.2018, 20:15
Это не для убогих.........
+2 Андрій Гринь 22.03.2018, 20:32
Любите Вы себя, лётчик! :D
+2 Николай Реутов 23.03.2018, 08:16
А что за статейка была? Билборды нардепа по городу автор той статьи не заметил? И всяких его шоу?
0 sveta hjuyt 23.03.2018, 09:01
Автор.Спасибо за комплиман, но это не Ольховая. Зае...ли пиарщики определенных лиц. Закончилась словарная лесть холопов,давай теперь грязью поливать конкурентов. Еще и об этике пасть открыл бОгданчик.
+3 Toly Pop 23.03.2018, 16:35
Повторимся, а где Вы увидели в статье, что Ольховую причисляют к госслужащим или должностным лицам местного самоуправления. Ее, насколько я понял, называют депутатом городского совета и обвиняют в нарушении именно депутатской этики, а никак не правил этического поведения госслужащих или должностных лиц. Вопрос состоит в использовании сотрудников бюджетных организаций города для акции, проводимой политической партией

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті