Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

На Донетчине ГП «Мирноградуголь» купило у экс-регионала российские запчасти на 92 млн гривен

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На Донетчине ГП «Мирноградуголь» в обход «Прозорро» заказало бывшему «регионалу» российские запчасти для шахт на 92 миллионов гривен.




ГП «Мирноградуголь» 16 марта по результатам переговорной процедуры заключило договор с ООО «Эрлайт» на поставку запасных частей к ленточным конвейерам общей стоимостью 91,95 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро», передает портал «Наші гроші».

Неконкурентную процедуру закупки заказчик объяснил дважды отмененными тендерами, на которые не явился ни один участник.

В результате переговоров контракт заключили с ООО «Эрлайт». Эта фирма уже поставляла «Мирноградуголь» запчасти к ленточным конвейерам - в прошлом году в конце августа «Эрлайт» победил в открытых торгах связанное с ним ООО «Альфа НТ», получив договор поставки стоимостью 3,73 млн грн. 

По опубликованным тогда данным, фирма поставляет оборудование производства АО «Курская фабрика технических тканей» (г.Курск, РФ).

Полный перечень заказанных в «Эрлайт» товаров, а также их стоимость, зафиксированная в договоре от 29 августа 2017 года, в таблице.

Единоличным владельцем и руководителем киевского ООО «Эрлайт» является Роман Ремизов, бывший депутат Кировского райсовета в Донецке от «Партии регионов».

По данным «Прозорро», с конца 2016 года компания получила государственных подрядов от уголных предприятий Донбасса на общую сумму 271 млн грн. В том числе от «Мирноградуголь» - 96,39 млн грн, «Первомайскуголь» - 93,41 млн грн, «Селидовуголь» - 77,80 млн грн, «Шахтоуправление" Южнодонбасская "» - 3,52 млн грн).


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті