Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В центре Краматорска хотят срубить деревья из-за парковки

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

На заседании исполнительного комитета горсовета Краматорска рассмотрели заявление о вырубке деревьев для организации автомобильной парковки.

Парковку для автомобилей хотят сделать неподалеку от пересечения ул. В. Стуса с ул. Дворцовой. Речь идет о месте напротив детской площадки в районе «Маленького Парижа». По мнению руководителя отдела коммунального хозяйства Александра Кузнецова, место вполне подходящее для организации парковки, а тополя расположенные там можно и удалить. Мол, все равно они пустые и вскоре будут аварийными.

29473214 1878277848912097 9162241720086167552 o

Заместитель городского головы Светлана Фальченко категорически не поддержала подобную позицию.

- Для чего парковка неподалеку от оживленного перекрестка, пешеходных переходов и места, где собираемся обустроить сквер, - отметила Фальченко. – Как это впишется в реконструкцию улицы Дворцовая? К тому же рядом достаточно много парковок – чуть выше, напротив и дальше по улице. Да и что, забыли, как общественность была против строительства здесь кафе с парковкой?

Напомним, что в прошлом году на сессию горсовета выносится вопрос о выделении земли под строительство кафе. Речь шла о земельном участке площадью 516 кв. м., расположенном в районе «Маленького Парижа», на пересечении ул. Стуса и ул. Дворцовая. В ходе предварительного рассмотрения проекта решения на заседании исполнительного комитета чиновники заявили, что «общественность города, к сожалению, оказалась против строительства». Как оказалось, за право использовать место под застройку боролись несколько предпринимателей. Узнав же о противостоянии общественности, один из желающих открыть на этом месте учреждение общественного питания, бизнесмен из Донецка, заявил, что в Краматорске душат малый бизнес.

После обсуждения вопроса удаления деревьев и организации парковки было принято решение перенести его рассмотрение на следующее заседание исполнительного комитета.

 

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Alexander Tsymbal 21.03.2018, 15:51
а когда уже будет новость в духе "В Краматорске высадят новый парк с деревьями, чтобы улучшить качество воздуха" ?
0 . Prihod 21.03.2018, 18:11
Это произойдет когда бизнесмен из Донецка высадит его вместо деревьев, которые предлагает снести для строительства парковки :roll:
-1 Иветта Изольдовна 21.03.2018, 23:31
как много деревьев собрались рубить,у автовокзала,типа для пепельниц или мыльниц или теплиц,их не будет,но и лесополосы тоже не будет,теперь здесь зелень удаляют,а куда дровишки известно куда,готовь их загодя ибо отсутствие газа для населения очень близко,уже сейчас прикрутили,а в 2019 году после пуска другой ветки в германию окраине уже ничего не светит,так что заготавливай кто сколько сможет,руби все к чертовой матери,как строился город в степи так и вернется в степь широкую.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті