Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске появятся 10 троллейбусов с автономным ходом и откроются 3 новых маршрута

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

Исполком утвердил программу развития транспорта, согласно которой городской совет планирует купить 10 троллейбусов с автономным ходом, сообщает kramatorskpost.

Планируется, что эти троллейбусы будут  работать не 3-х новых маршрутах: На Лазурный (от бульвара Краматорского – через балку – Лазурный – ул. Днепровская – ул. О. Тихого – ул. Парковая), Красногорку и Веселый.

Проект организации троллейбусной линии на Лазурный стоит 101 миллион гривен, но он нуждается в корректировке, что повысит его стоимость. Было решено купить троллейбусы, которые заряжаются от контактной линии за 40 мину во время движения, в любой момент могут от нее отсоединиться и проехать 15-20 километров на автономном ходу. Стоимость обычного троллейбуса около 5 миллионов гривен, троллейбус с автономным ходом стоит 7-8 миллионов гривен.

Модель и производитель троллейбусов, которые закупит город, пока неизвестны. В системе Prozorro будет объявлен открытый тендер с техническими требованиями к транспорту.

Закупка тролейбусов будет проводиться в несколько этапов. Сначала планируют купить 4 машины с автономным ходом.

 

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сеня, я жду тебя за столик 21.03.2018, 14:48
Не для кого не секрет, что стоимость аккумуляторов для таких автобусов и троллейбусов равна половине стоимости такого транспортного средства. И, как и любой аккумулятор, может выходить из строя (со временем). А теперь посмотрите: приучат жителей Лазурного, Красногорки и Весёлого (кстати, а почему нет Ясногорки?) к доступному, комфортному, большой вместимости транспортному средству, а когда, через 3 года аккумуляторам придёт "хана", и чтобы их купить придётся вывалить примерно 4 ляма (почти стоимость одного обычного троллейбуса), а денег конечно же не будит, то вышеуказанным гражданам опять придётся пересаживаться на маршрутки. Вывод; аккумуляторные троллейбусы это вынужденная временная мера, поэтому, параллельно движению новых троллейбусов необходимо строить контактную сеть, дабы потом можно было в эти места ездить не на аккумуляторах.
0 реалист реалист 21.03.2018, 16:38
Для трёх маршрутов 10 троллейбусов слишком мало,если не закольцовывать с существующими маршрутами.В случае если например маршрут будет с Красногорки до Нового света,а человеку нужно в центр,нужно делать пересадку.С предстоящей монетизацией льгот это не выгодно.Целесообразн ей купить 10 обычных троллейбусов,а разницу от покупки в 30 млн.вложить в протяжку контактного провода и строительства подстанций и задействовать общее количество троллейбусов в реализации новых маршрутов.
0 Александр Иванченко 21.03.2018, 16:44
Если я правильно понял, то электробус будет на Лазурный ходить по кругу?
От КТТУ по бульвару Краматорскому через балку, там по Беленькой на ул. Днепровскую, поворот на О.Тихого (подключается к сети) едет до Парковой, попорачивает и по Парковой вверх до бульвара Краматорского(отключ ается от сети) поворачивает на лево и опять через балку на Лазурный, или опять КТТУ?
Ну, как говорится, делайте, а там поживем и увидим. Главное, что бы опять никто не вмешался в процесс.
0 Александр Гордиенко 22.03.2018, 08:41
Очень мало маршрутов по Дворцовой в самый верх, Ярослава Мудрого, Лазо--вообще ничего не ходит. Людям,чтобы в паспортный попасть - надо целое путешествие совершить,а потом еще и пешком.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті