TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Ответ комментатору Александру ИВАНЧЕНКО

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Хочу ответить на комментарий А.Иванченко о смысле заявлений на перерасчёт. Вы конечно можете сэкономить свои 6,91 и дальше месить сугробы и растаявшую жижу, но подумайте о том, как это все начнёт таять через пару дней. Очевидно, забылось наводнение в Старом городе лет этак 20 назад, а тогда ливнёвки ещё чистились регулярно. Теперь по существу.

1. Снизить судебные издержки можно, подав коллективный иск и в дальнейшем возложить их на ЖЭК.

2.Посчитайте, сколько пар обуви Вы выбросили, маршируя по этой каше из жужалки. У меня обувь не дешевая и мне ЖЭК за аммортизацию денег не вернёт.

3.Выведите свою беременную родственницу или любую молодую мать с коляской в эти сугробы и посмотрите на её траекторию движения. Или одна я вижу по утрам бедных баб, несущих на руках детей в детсад. Вот возьмите на грудь не ребёнка, а 15 кг картошки и пронесите 50 метров. Я думаю,вопросы отпадут метров через 20.

4.Если пенсионер  лет 65 ломает шейку бедра - это почти смертный приговор, так как у всех уже остеопороз и кость плохо восстанавливается.

5.В Германии за выплюнутую на асфальт жвачку штраф - 100 евро. Хотите ORDNUNG - наказывайте деньгами. В городе полно ОБСЕшников, а вам не стыдно?

6. Если в городе только 10000 семей потребуют перерасчет - это 69 000 украинских денег. Сколько у нас многоэтажек - посчитайте.

7.Если только 1 тыс человек дойдёт до суда - посчитайте расходы ЖЭКа на оплату труда юристов при слушании дела, на оплату труда бухгалтеров при проведении перерасчета, на снятие премий.

Не хотите жить в комфортных условиях - сидите молча и ждите чуда. Если для Вас 1000 грн -деньги, то мне Вас искренне жаль. А я хочу, чтобы начальник ЖЭКа с утра занимался своими прямыми обязанностями  и следил за работой своих дворников. (В 10 утра на ул.Курченко и б.Краматорском на были почищены даже проходы к подъездам) Он в силу своих обязанностей ДОЛЖЕН решать ВАШИ проблемы, потому, что Вы платите ему зарплату. 

P.S.Купите резиновые сапоги или вам тоже аргументировать смысл покупки?

Город: краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 . Prihod 19.03.2018, 18:07
"Если для Вас 1000 грн -деньги, то мне Вас искренне жаль."
Что вы хотели сказать этой фразой? Для вас это не деньги? А вы не думали что для многих пенсионеров это пол пенсии за месяц, за которую им как-то прожить нужно?!

P.S. В ответ на каждый комментарий новую статью писать будете? :D
-1 Сеня, я жду тебя за столик 19.03.2018, 20:13
Согласен с коментом выше. Если для автора 1000 грн не деньги, так пусть построит дом и следите за своим двором сами, убирайте, чистите снег и не платите жеку. Ваша идея ни к чему хорошему не приведет, только обанкротит жек и мусоропроводы вообще ни кто не будит убирать пока через год на месте старого Жека не появится новый. Такие снегопады у нас длятся не более 2х недель в год. Для решения данных проблемных вопросов необходимы изменения на законодательном уровне.
-1 Александр Иванченко 20.03.2018, 08:05
Светлана, вот не хочется вас обижать. НО. Я бы хотел посмотреть хотя бы зарегистрированный скан вашего иска в суд с квитанциями об оплате судебных пошлин. Вы только подстрекаете народ, а толку от вашего перла О.
Вместо того, что бы здесь распинаться, взяли бы лопату да и помогли своему дворнику убрать возле вашего подъезда снег, а так сидите и ждете. Ожидайте, придут и уберут. У них тоже есть нормативы уборки. Вот кстати посмотрел:" Уборка снега до 2 см, убирается в течении трех часов" А вот снегу насыпало больше 2 см, так ЖЕК может вам выставить дополнительный счет, за уборку сверх норматива. ладно, попейте чайку т за наших баб не волнуйтесь, они и не такое выдержат.
0 Петя Петров 20.03.2018, 13:19
"Вместо того, что бы здесь распинаться, взяли бы лопату да и помогли своему дворнику убрать возле вашего подъезда снег, а так сидите и ждете." У меня есть своя работа и я ни кого не прошу её делать за меня. Я работаю электронщиком, и у меня тоже бывают авралы, но мне и голову не приходило позвать на помощь дворника. А вот Вы берите лопату и идите чистить снег. Вам то все равно нечего делать в 75 лет.(28 октября 1961)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті