TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
12°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Хватит терпеть - требуйте перерасчёт

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Большинство краматорчан сегодня своими ногами убирали снег. Если вам это надоело - нужно сделать совсем немного.А именно:

В связи с неблагоприятными погодными условиями огромная просьба к жителям многоквартирных домов фиксировать на фото и видео недобросовестную работу ЖЭКов по уборке придомовой территории, технических этажей и кровли.Проявите настойчивостьи не бойтесь бумажной волокиты - это реальный шанс сэкономить на оплате ЖКУ  и заставить их отработать наши деньги.

Напоминаю,что  потребитель имеет полное право требовать от ЖЕКа выполнения всех его обязательств и в явных случаях непредоставления этих услуг  или их предоставления в неполном объёме -требовать перерасчёт  с соответствии с п.5 ч.1 ст.20 Закона Украины О ЖКХ №1875 -1V. Заявление о перерасчёте нужно составлять в 2 вариантах с прописанным числом приёма и убедитесь, что вашу заявку внесли в журнал регистрации вызовов. Можно отправить заказным письмом. Второй экземпляр отсавляете у себя. Перерасчёт должны произвести в следующем месяце. Если вам аргументированно откажут - подавайте в суд на основании ст.649 Гражданского Кодекса Украины, но с реальными доказательствами факта предоставления некачественных услуг. Если при этом пострадало ваше имущество или нанесен вред здоровью - фиксируйте все факты.Защищайте в суде свои права. Пока вы молчите - порядка не будет. Их наказывать нужно денюжкой. Нет услуги - НЕТ ОПЛАТЫ.

В Европе живут именно так.

ВАШ ГИД В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ УКРАИНЫ

 http://kodeksy.com.ua/ka/o_zhilishhno-kommunalnyh_uslugah/statja-20.htm

Город: краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 19.03.2018, 14:01
Светлана, я конечно же не эксперт в уборке территории, но то что Вы предлагаете: писать заявление (отправить заказным письмо -10 грн.), если мер не примут, идти с иском в суд (судебные издержки за тысячу гривен), и это все при том, что составляющая тарифа, уборка придомовой территории ,например у меня 53,4м2, в месяц составляет 6 гривен.91 копейка. А смысл????

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті