Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

18°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

В Краматорске прошел митинг против выборов президента России в Крыму

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня в 10-00 возле памятника Шевченко состоялся митинг под лозунгом: “Нет фейковым выборам москальского президента на территории Украины”.

4 года назад Россия аннексировала украинский Крым и провела незаконный фейковый референдум, в результате которого Украина потеряла часть своей территории. Сегодня в Крыму проходят незаконные выборы президента России.

Все прогрессивные страны в мире не признали референдум о присоединении Крыма к России, и считают территорию Крыма территорией Украины, аннексированной Россией. Мировая общественность в очередной раз заявила, что не признает выборы президента России в Крыму 18 марта этого года.

Более 60-ти человек, среди которых волонтеры, бойцы добровольческих батальонов, активисты, простые жители города пришли сегодня к памятнику Шевченко, чтобы заявить еще раз, что Крым – это Украина и украинцы никогда не признают Крым российским, а выборы 18 марта президента в Крыму считают незаконными.

Выступающие выразили солидарность с крымскими татарами и жителями Крыма, которые не признали аннексию Крыма и продолжают борьбу за свои права, спели национальный крымский гимн, читали стихи, осуждающие оккупацию Крыма Россией, скандировали патриотические лозунги. Звучала критика в адрес нынешней власти, губернатора и президента о недостаточном внимании с их стороны на проблемы приграничных территориях, где во многих поселках нет света, тепла, нормальных условий жизни.

На митинге прозвучала информация о том, что краматорское объединение партии “Свобода” не принимает участие в сегодняшнем митинге, по причине того, что сегодня ночью все члены партии выехали в Киев, где планируют взять участие в блокировании российского посольства, чтобы не допустить к голосованию россиян, проживающих в Украине, так как считают выборы президента России в Крыму незаконными. Славянская “Свобода” выехала в Харьков, где принимает участие в блокировании российского консульства.
 
 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Сеня, я жду тебя за столик 19.03.2018, 10:49
А крымчанам до лампочки, что там в Краматорске думают! Они себе выбрали путь. И явка на голосование этому подтверждение. А вы ещё возле посольства США станьте с плакатами и транспораниами с надписью : "Техас -цэ Мексика!". А мы поржем с вас.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті