Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске состоялся концерт памяти Галины Евграфовой

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

В Художественном музее Краматорска сегодня многолюдно. На концерт памяти выдающегося педагога по вокалу Галины Евграфовой пришли ее родные, друзья и ученики. "Мы проводим наш концерт, нашу музыкальную гостиную, но уже без нее. Без нашего учителя, друга и не побоюсь сказать -- мамы", — сказала, открывая мероприятие, ученица Галины Евграфовой Любовь Журавлева.

kramatorsk konshert.jpg6

Перед присутствующими выступили ученики педагога, которые подарили гостям лучшие классические произведения известных композиторов. Звучали арии из опер, романсы, лирические песни, серенады. А начался концерт песней "Шум берез". Эту песню просила исполнить после ее смерти Галина Евграфова и ученики выполнили ее просьбу. 

kramatorsk konshert.jpg5

На концерте выступили: Ольга Серокурова, Наталья Ли, Любовь Журавлева, Сергей Кузьменко, Ирина Сорокина, Наталья Скороспелова, Вера Голуб, Инна Румянцева, Даниэла Лебедева и другие.

kramatorsk konshert.jpg7

Напомним, Галина Васильевна Евграфова ушла из жизни 10 марта. Ей было 82 года, из которых 60 она посвятила своим ученикам. Галина Васильевна учила петь и детей, и взрослых, отдавая людям всю себя и ничего не требуя взамен. 

kramatorsk konshert.jpg4

Она очень любила свою профессию и гордилась своими воспитанниками. Сколько их было всего за ее жизнь, подсчитать вряд ли возможно. Но более 40 учеников стали профессионально заниматься музыкой и вокалом. Многие из них стали известными артистами и работают в театрах как в нашей стране, так и за рубежом. 

 

kramatorsk konshert.jpg3

kramatorsk konshert.jpg2

 

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті