Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

18°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

7 преимуществ пиролизных котлов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

      Пиролизные котлы относятся к отопительному оборудованию, работающему на твердом топливе: угле, коксе, дровах, торфе, древесных гранулах и других видах такого горючего. Принцип работы этих твердотопливных котлов основан на пиролизном горении, при котором происходит не классическое сжигание топлива, а его сухая перегонка. В последнее время пиролизный котел все чаще применяют для бытовых и производственных нужд.

kotly

По сравнению с другими типами котлов он имеет ряд преимуществ, которые делают его особенно востребованным среди потребителей:

 

●        высокая эффективность (коэффициент полезного действия достигает более 90 %);

●        экономичность;

●        простота и удобство при эксплуатации;

●        экологичность;

●        автоматизированная регулировка подачи кислорода;

●        автоматическая загрузка топлива;

●        значительный запас топлива.

 

Какие котлы лучше покупать

 

Собираясь приобрести качественное отопительное оборудование, покупателю стоит обратить внимание на твердотопливные котлы Bosch. Этот бренд является одним из самых популярных среди потребителей благодаря надежности и практичности такой техники. Тердотопливные котлы этой марки используют в процессе работы традиционное твердое горючее, но в последнее время наибольшим спросом пользуются всё же модели, в которых применяется древесное топливо.

Главными достоинствами котлов этого бренда является применение передовых немецких технологий, позволяющих экономно сжигать топливо с максимальным обогревом помещения.

 

К недостаткам пиролизных котлов можно отнести более высокую цену по сравнению с другими видами твердотопливных котлов и зависимость от электроснабжения, так как многие модели имеют вентиляторы для подачи кислорода. Хотя, как правило, мощность их невелика и эта проблема легко решаема с помощью дизельного генератора.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті