Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 74%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Танцоры Краматорска готовятся к фестивалю-конкурсу «ШаленийFest»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководители танцевальных коллективов, которые примут участие в фестивале-конкурсе «ШаленийFest» рассказали о себе, своих воспитанниках и ожиданиях от фестиваля

30 марта в Краматорске состоится первый областной хореографический фестиваль-конкурс ШаленийFEST.

Фестиваль-конкурс пройдет под патронатом народного депутата Украины Максима Ефимова и при поддержке Управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации.

К участию приглашаются все танцевальные коллективы Донецкой области. Они будут соревноваться в шести номинациях. Все конкурсанты получат незабываемые эмоции, дипломы и призы.

29186173 1900403310250807 4633177886402933753 n

«Дети очень ждут мастер-классов»

Наталья Гончарова, руководитель коллектива эстрадно-спортивного танца «Экспресс»:

ekspress

«Образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца «Экспресс» работает уже 22 года. Все  начиналось с двух групп: старшеклассников  и группы малышей, воспитанников детского сада. А сейчас в коллективе больше ста человек. И не просто участников коллектива -  а увлеченных, творческих и дисциплинированных детей.

Мы активно принимаем участие в конкурсах. Только за последний год мы посетили фестивали и конкурсы, которые проходили в Киеве, Львове, Полтаве, Очакове, Одессе, Праге. Интересно знакомиться с другими коллективами и путешествовать по разным городам. В таких поездках больше узнаешь характеры детей, их интересы. Дети учатся помогать друг другу. Это сплачивает коллектив.

 На конкурсах я учу детей обращать внимание на уровень подготовки других коллективов, находить их сильные стороны или видеть недостатки.  Это поможет детям в желании больше работать над собой, проявить себя как настоящих артистов.

На конкурсе «Шалений FEST» очень известные члены жюри. Дети очень ждут мастер-классов. Пожелаем вашему конкурсу побольше участников, меньше разочарований, а всем организаторам - хорошего настроения».

«Найголовніше в конкурсі – це справедливе рішення  журі»

Катерина Коробка, керівник ансамблю танцю «Верес»:

veres

«Ансамбль танцю «Верес» в МПК ім. Леоніда Бикова був заснований у 2011 році. У травні 2016 року здобув звання «Зразковий». На сьогодні в колективі займаються діти віком від 5 до 15 років. В діючому репертуарі колективу - біля 30 танцювальних композицій.

«Верес» - активний учасник різних заходів нашого міста та області. Щороку танцюристи беруть участь у понад 20-ти концертах і стають справжньою їхнью прикрасою.Але колектив не обмежується тільки концертами, а й бере активну участь у багатьох престижних конкурсах, фестивалях. «Верес» з гідністю представляє наше місто за його межами, є переможцем багатьох міжнародних та всеукраїнських фестивалів та конкурсів, про що свідчать наші нагороди. Метою колективу є виховання талановитої молоді та любов до рідної країни -України.

Для нашого колективу велике значення у розвитку колективу зіграв Всеукраїнський фестиваль «Зірки та зіроньки», бо саме на ньому були наші перші перемоги, це надало нам впевненості в собі та стало поштовхом рухатися в тому ж напрямку. А ще саме на цьому конкурсі ми отримали сертифікат на безкоштовну участь у конкурсі в Болгарії.

Найголовніше в конкурсі – це справедливе рішення  журі та кваліфіковані дії організаторів, а ось на думку дітей – це не тільки гарні результати, а й багато подарунків та безліч позитивних вражень.

Від конкурсу «Шалений Fest» чекаємо чогось яскравого, новітнього, як у найвідоміших телевізійних проектах! Та, звичайно ж, сподіваємося на перемогу.

Конкурсу бажаємо талановитих учасників, цікавих танцювальних композицій,  вдячних глядачів, та хай усі будуть задоволені своїми результатами!

«Задача участия в фестивалях и конкурсах – раскрыть танцора с новой стороны»

Анастасия Левенец, «Джаз-Модерн»:

djaz modern

Студия танца «Джаз-Модерн» была основана в 2007 году, а в 2014 переименована в Центр детского и семейного развития.

За 10 лет работы, методом проб и ошибок, я пришла к тому, что у детей должно быть разностороннее развитие, поэтому, помимо базовых танцевальных дисциплин, мы преподаем актерское мастерство, детскую дошкольную подготовку, акробатику, импровизацию и даже сольфеджио.

Основная цель – раскрыть ребенка как личность, найти что-то особенное в нем и развить этот талант. Мы работаем по принципу «метод зеленой ручки» – когда в школьных тетрадях не исправляют ошибки красной пастой, а подчеркивают то, что сделано правильно или неординарно, зеленым стержнем.

Главная задача участия в фестивалях и конкурсах – раскрыть танцора с новой стороны, сделать выступление более ярким, эмоциональным. Посмотреть на соперников и помнить, что сегодня нужно быть выше на ступеньку, чем был вчера. И только после осознания и проработки этих этапов можно подумать о призовом месте. Самое важное – мотивация трудиться и улучшать себя.

Каждый конкурс или фестиваль откладывает отпечаток на наших танцорах. Потому что это практика, которая помогает наработать профессиональные навыки и после каждого конкурса стать более опытным танцором. Среди самых значимых могу отметить «The Challange» (г. Киев), «Барви осенi» (г. Днепр), «Megapolis» (г. Харьков).

К конкурсу «Шалений Fest» «Джаз-Модерн» усердно готовится. Более того, мы специально подготовили несколько дебютных номеров, на которые делаем ставки. Ведь для нескольких танцоров студии выступление в рамках этого фестиваля станет триумфом.

Главные ожидания: справедливое независимое судейство, повышение профессионального уровня на мастер-классах и море положительных эмоций.

От лица коллектива Центра детского и семейного развития «Джаз-Модерн» желаем фестивалю-конкурсу «ШаленийFEST» благодарных участников. Знаем не понаслышке, что организация мероприятия –  большой труд».

«Сильная конкуренция и профессиональное жюри»

Елена Голик, художественный руководитель, балетмейстер-постановщик образцового художественного хореографического коллектива «Улыбка»:

«Ансамбль «Улыбка» был создан в 1986 году и уже тогда отличался оригинальными и интересными постановками и сильной подготовкой деток. С годами репертуар ансамбля стал разнообразней, костюмы богаче, педагоги опытнее. Преподаватели регулярно посещают мастер классы, курсы повышения квалификации тем самым повышают свой уровень хореографического мастерства и уровень ансамбля в целом. В репертуаре коллектива хореографические постановки различных направлений - современные, классические, народные и стилизация. Сегодня в «Улыбке» занимается 150 человек.

Участие в престижных конкурсах и фестивалях – это мотивация для танцоров и оценка преподавателей. Выступления на новых площадках, знакомство с творчеством других коллективов, всё это приобретение  бесценного опыта для участников и их руководителей.

Для нас фестиваль-конкурс «ШаленийFest» - это сильная конкуренция, профессиональное жюри, объективные  замечания и рекомендации для дальнейшего развития!

Встреча с гостеприимным зрителем. Новая площадка. Профессиональное судейство. Знакомство с новыми творческими коллективами и обязательно много позитива!

Желаем фестивалю популярности и долголетия! И статуса всеукраинского.

«Ожидания от фестиваля только самые наилучшие»

Юлия Синчанская, руководитель танцевального коллектива FLASH:

flesh

«В 2005 году я решила открыть в нашем городе для того времени новое направление, такое как стрип-пластика. И 10 лет работала только в этом стиле, обучая девочек, девушек, женщин грациозности и пластике. Мои ученицы FLASH покоряли и продолжают покорять своим мастерством танцевальные конкурсы, умножая свои победы. 

В 2016 году появилась первая детская группа FLASH по современной хореографии. Мои малыши еще обучаются танцевальному мастерству, но уже радуют своими победами на конкурсах. Наш коллектив очень дружный, и мы всегда рады новым людям.

Для любого танцора очень важную роль играют именно конкурсы. Они помогают не стоять на месте и постоянно развиваться, а также вырабатывают стремление к победе.

Важную роль для развития нашего коллектива сыграл конкурс в Красном Лимане в 2013 году, организатором которого являлась Любовь Мурза, которая впервые провела соревнования в направлении стрип-пластика, собрав на большой сцене множество коллективов Донецкой области.

Самое главное на фестивалях и конкурсах – это достойная площадка и количество соперников в категории, чем больше, тем лучше.

Ожидания от фестиваля только самые наилучшие, надеемся на большое количество достойных соперников и очень верим в нашу победу. Пожелать хочется, чтобы «Шалений Fest» оставил море положительных и незабываемых эмоций в сердцах участников и их руководителей».

«Конкурс «ШаленийFEST» - наш первый фестиваль»

Наталья Ржавская, руководитель коллектива «eMotion»:

«Коллектив «eMotion»  был основан всего год назад – 8 марта 2017 года. В коллективе занимаются дети от 5 до 17 лет. Заниматься приходит каждый желающий ребенок, имеющий талант или его не имеющий, главное –  желание научиться танцевать, трудолюбие и целеустремленность. А задача руководителя – найти этот талант и развивать его.

Каждый ребенок находит в коллективе свое место, и на занятия дети бегут с удовольствием, как в маленькую семью, где их любят, учат любимому искусству и всегда с удовольствием ждут.

Фестивали и конкурсов имеют важное назначение для повышения технического уровня танцоров, содержат конкурсные выступления, мастер-классы и т. д. Особая роль фестиваля в формировании и развитии личности.

Мы очень молодой коллектив, поэтому конкурс «ШаленийFEST» - наш первый фестиваль! А знаете, что самое важное на фестивале? Атмосфера. Легкая, творческая, расслабляющая и одновременно вдохновляющая. А что еще для каждого коллектива немаловажно - это занять призовое место.  Прежде всего мы ждем новых впечатлений, новых эмоций, драгоценного опыта и, конечно же, новых знакомств».

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті