хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Краматорская сепаратистка Галина Смаглий объявлена в розыск

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Соответствующее решение принял суд.

Бывшая депутат городского совета Краматорска Галина Смаглий официально объявлена в розыск как скрывающаяся от правосудия. Соответствующее решение принял городской суд Краматорска на заседании 6 марта.

Галина Смаглий подозревается в совершении преступлений, направленных против основ национальной безопасности Украины, а также в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны.

Следственные органы обвиняют ее в том, что в мае 2014 года она, "...с целью изменения границ территории и государственной границы Украины и вывода из-под юрисдикции Украины отдельных административно-территориальных единиц Донецкой области, организовала и руководила работой одной из так называемых участковых избирательных комиссий при проведении незаконного референдума на территории города Краматорска".

"По приказам участников террористической организации "ДНР", обвиняемая контролировала и координировала работу граждан, привлеченных в качестве "членов участковой комиссии", которым выдавала так называемые бюллетени для голосования, распределяла между ними обязанности в части формирования списков граждан, завершивших указанное незаконное голосование, а также передачу бюллетеней вооруженным представителям террористической организации "ДНР", - говорится в сообщении прокуратуры.

Отметим, что после возвращения в Краматорск законной украинской власти, Галина Смаглий, как ни в чем ни бывало, продолжала исполнять свои обязанности депутата городского совета. А завершая депутатскую каденцию, даже выписала себе "на прощание" материальную помощь за счет средств местного бюджета.

По данным пограничной службы Украины, Галина Смаглий отбыла на территорию Российской Федерации, и информация о ее дальнейшем местонахождении отсутствует.

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Иван Иванов 15.03.2018, 23:40
рыло типичной рашистки :wassup:
0 Сеня, я жду тебя за столик 16.03.2018, 12:11
На рыло своей жидовской мамочки взгляни, дурик!
+1 sveta hjuyt 16.03.2018, 09:12
А че не после смерти оъявить ее у розыск? Хорошо отметили ,шо после возвращения исполняла, грабила и спокойно покинула.Може дали возможность свалить? А то Азарянца арештували, посадиди а судить не за что. А судьи кто? А судьи те, кто нас предал - МВД И СБУ, которые свалили и "без шуму и пилу" бросили город на произвол судьбы, а теперь вернулись и продолжают спокойно работать разыскивая среди населения сепаров.
0 maksim zvorygin 16.03.2018, 11:54
За это уважаю ,побольше бы таких уехало на родину в ДНР и рф

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті